Даугавпилчан приглашают активнее использовать каток в Крепости

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе созданы и продолжают работать три публично-доступных катка под открытым небом: два в центре города, по улице Кандавас, около Детско-юношеской спортшколы, и один — в Крепости.

Около спортшколы залит маленький каток (13 на 20 метров), для которого имеется коробка и который заливался и в прошлые годы, а рядом, на месте футбольного поля – большой каток (20 на 40 метров), бортики которого сделаны из снега. Маленький каток можно использовать также для игры в хоккей. Катки до 10 вечера освещены, а переобуть коньки и оставить вещи можно  в  спротшколе.

Что касается катка в Крепости, который расположен в парке, возле пушек, то на этой неделе здесь установлено освещение, поэтому использовать каток можно и по вечерам. Лед периодически обновляется, в беседке, расположенной рядом, можно согреться взятым с собой горячим чаем.

Управляющий крепости  Янис Дукшинский призвал всех жителей города активнее использовать каток в Крепости, а заодно и погулять по территории культурно-исторического объекта.    



Написать комментарий