Объявлен конкурс проектов по развитию системы мелиорации

фото: lad.gov.lv
фото: lad.gov.lv

Служба поддержки села объявляет прием заявок на открытый конкурс проектов Европейского Сельскохозяйственного фонда развития села (ELFLA) и программы развития села (LAP) "Инфраструктура, связанная с развитием сельского и лесного хозяйства", сообщает информационный портал Резекненского края.

Цель мероприятия улучшить инфраструктуру, которая относится к развитию сельского хозяйства, повышению  производительности леса, улучшению качества лесоматериалов, а также к повышению конкурентоспособности сельского и лесного хозяйства. Поддержка предоставляется для реконструкции и реновации системы мелиорации. В свою очередь  поддержка для строительства новой дренажной системы будет предоставлена только в том случае, если она предназначена для сельскохозяйственных земель.

В рамках конкурса проекты могут предоставить:

· физические лица,

· юридические лица, у которых в основном капитале доля личного капитала больше 50%,

· самоуправление (а также муниципальные учреждения),

· государственные учреждения, которые по условиям конкурса должны реализовать совместный проект с одним или несколькими вышеуказанными заявителями.

Четвертый этап подачи заявок проектов состоится с 8 февраля по 11 марта 2013 года.

Государственное финансирование четвертого этапа составляет 3 миллиона латов, из которых финансирование в размере 1,4 миллиона лат доступно SIA "Zemkopības ministrijas nekustamie īpašumi", для остальных претендентов - в размере 1,6 миллиона латов.

Заявки проектов необходимо предоставить в региональное сельскохозяйственное управление Службы поддержки села или в Центральное отделение в Отдел обслуживания клиентов в Риге, площадь Республики 2, 3-ий этаж, 308-ой кабинет (тел. 67027693, 67027684).

Форма заявки и методическое положение


Написать комментарий