Турнир «Золотая шайба» в Даугавпилсе расширяет географию

фото: news.astv.ru
фото: news.astv.ru

До 22 января подавались заявки на участие в хоккейном турнире для дворовых и школьных команд «Золотая шайба», который уже третий год подряд организует Даугавпилсский хоккейный клуб совместно c Управлением спорта и Управлением образования Даугавпилса.

Как сообщил исполнительный директор DHK Latgale  Арвид Сауш, заявки на участие подали 7 команд: команды 17-й, 13-й, 6-й школ Даугавпилса, средней школы Центра, а также команды Калупе и Илуксте и литовского города Зарасая.

Планируется, что игры соревнований начнутся на следующей неделе. Соревнования будут проходить на открытом катке по адресу ул. Кандавас 17а, а полуфинал и финальная игра будут проведены в Ледовом дворце. Организаторы турнира планируют провести несколько выездных игр в Калупе и Илуксте.

А. Сауш в целом положительно оценил интерес, который проявили школы к соревнованиям, отметив, что Хоккейный клуб надеется, что вскоре количество участников будет более десяти, а в будущем в турнире будут участвовать все школы. 

Напомним, что в турнире участвуют дети от 10 до16 лет. По мнению организаторов, «Золотая шайба» - это шанс для молодых хоккеистов проявить свой талант и начать тренироваться в хоккейной школе Даугавпилса.

Несмотря на то, что срок подачи заявок уже истек, желающие принять участие в турнире в течение нескольких дней еще могут подать свои по адресу ул. Стацияс 45а (Даугавпилсский ледовый дворец) кабинет № 112. Информация по телефону 25909792.


Написать комментарий