Ученики Индрской средней школы завоевали титул «Звездного класса» и поездку в Стокгольм 1

фото: kraslava.lv
фото: kraslava.lv

Как на Gorod.lv сообщали ранее, уже третий год подряд конкурс на эрудицию «Звездный класс», организованный издательством «Zvaigzne ABC», собирает всесторонне развитых учеников 5 – 9 классов, но в этом году, впервые, финалисты конкурса встретились воочию, чтобы побороться за главный приз – морское путешествие для всей команды в Стокгольм.

Стоит напомнить, что среди финалистов конкурса на эрудицию находилось две команды из Индрской средней школы, которые являлись представителями всего Латгальского края, имена ребят непременно должны прозвучать - Лаймонис Скреленокс, Глория Урбановича, Айна Величко, Анджейс Петкевичс, Артурс Смертьевс (команда «Indra», 6 класс), которым помогала их классный руководитель Вия Сядро. Финалистами из возрастной группы 9-х классов, в свою очередь, стали Иева Йоксте, Илзе Заровска, Элза Константиновича и Элизабете Плявиниеце (команда «Indras Roze») .

После нелегких испытаний, в течение которых шестиклассникам нужно было ответить на вопросы по географии, природоведению, литературе, английскому языку, решить «крепкий орешек» и сделать инсталляцию на какого-либо литературного героя, команда «Indra» в конкуренции 291 команд заняло свое заслуженное 4 место, в награду получив возможность провести время в парке «Mežakaķis», журналы издательства «Zvaigzne ABC» «Ilustrētā Junioriem», а также интересный настенный календарь и билеты в Латвийский музей природы.

В свою очередь, команда «Indras rozes» получила титул «Звездного класса», опередив все команды регионов и Рижских школ. Девушки в подарок получили путешествие в Стокгольм, книги издательства  «Zvaigzne ABC» на сумму в 100 латов, годовой абонемент журнала «Ilustrētā Junioriem», а также билеты в Латвийский музей природы.

Участие учеников Индрской средней школы в данном конкурсе доказало, что полученные в школе знания очень ценны и применимы, кроме того, благодаря мероприятию, учащиеся получили навыки работы в команде и свой первый опыт сниматься в прямом эфире.


Написать комментарий

Молодцы , умницы