Глава МВД не смог четко ответить, когда в Латвии и Латгалии появятся фоторадары

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Министр внутренних дел Латвийской Республики Рихард Козловскис, посетив Даугавпилс 25 января, ответил на ряд вопросов представителей местных СМИ.

Отвечая на вопрос, когда же на дорогах Латвии, и в частности  Латгалии, могут полноценно начать работать фоторадары, министр не смог четко сказать, когда это может случиться, и кто будет обеспечивать данный процесс.

По словам Р. Козловскиса, до 1 марта нужно разработать видение дальнейших действий в затянувшейся негативной истории поставки и установки фоторадаров. Министр уверен, что радары – это одно из средств, которые могут оказывать влияние на безопасность дорожного движения, что доказала статистика Рижского региона, где после установки радаров снизился уровень ДТП.

В числе вопросов, которые нужно решить на данный момент также вопрос о том, кто должен регулировать работу фоторадаров. Р. Козловскис считает, что этим должны заниматься госструктуры, рассматривается и идея, чтобы фоторадары были в ведении CSDD. Также группе экспертов предстоит решить, сколько именно оборудования и где необходимо установить для того, чтобы был положительный результат. По мнению главы МВД на дорогах страны в первую очередь должны появиться стационарные радары.


Написать комментарий