Обращения жителей доказывают необходимость увеличения количества муниципального жилья 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ежемесячные приемы жителей заместителей председателя Даугавпилсской думы являются для чиновников своего рода катализатором происходящих в городе процессов.

В частности, на основании тем обращений жителей в самоуправлении могут сделать выводы о том, какие моменты работы думы нуждаются в доработках, а какие решения наиболее благоприятны для жителей. На прием к вице-мэру Вячеславу Ширякову и в этом месяце обратились семьи, которые интересовались решением квартирного вопроса.

Напомним, что самоуправление уже заявило о своем желании пополнить список категорий людей, которые смогли бы иметь право претендовать на муниципальное жилье. Круг семей, которые принимаются на учет, очень сократился в 2007 году, когда в очередь стали ставить только малообеспеченные семьи, при условии, что в этих семьях есть инвалиды, пенсионеры или это многодетная семья. Еще одним обязательным критерием стал стаж постоянного декларирования в Даугавпилсе – 10 лет. Преимущество в данном случае, согласно нормативной базе Латвии, имели дети-сироты, люди из мест лишения свободы, лица из денационализированных домов.

Существующие правила не позволяют встать на учет многим молодым семьям, проживающем в Даугавпилсе. Двум семьям, которые у вице-мэра интересовались возможностью получить муниципальное жилье, В. Ширяков пояснил, что в самоуправлении намерены изменить существующую сейчас нормативную базу, чтобы большая категория людей могла претендовать на муниципальное жилье. Специалистам уже поручено заняться разработкой изменений правил. 

Также отметим, что раннее мэр  Жанна Кулакова заявляла, что городское самоуправление желает приобрести в собственность одно из зданий на территории Даугавпилса, чтобы обустроить малогабаритные квартиры для молодых семей. В первую очередь в качестве приобретения самоуправлением рассматривается здание бывшего общежития ЛРЗ на улице 18 Новембра рядом с Госполицией. Здание находится на контроле у самоуправления, поскольку оно не используется и приходит в негодность.


Написать комментарий

Давно пора

Ну понеслись предвыборные обещания! Выборы пройдут и обещалкины благополучно забудут о своих обещаниях на 4 года.... Все это скучно, предсказуемо и уже порядком надоело!

Аферист Ширяк никак не может успокоиться. Готовит мнение для очередного мошеничества с откатом.


"Ежемесячные приемы жителей заместителей председателя Даугавпилсской думы являются для чиновников своего рода катализатором происходящих в городе процессов." хи - хи !

Написать комментарий