Депутат от VL-ТБ/ДННЛ Карлис Креслиньш: Введение евро в Латвии – процесс теперь уже неизбежный 7

фото: из личного архива
фото: из личного архива

Депутат Сейма Карлис Креслиньш (VL-ТБ/ДННЛ) поделился с порталом Gorod.lv своим мнением по поводу введения единой европейской валюты, которое ожидает нашу страну через год.

Карлис Креслиньш считает, что введение евро может стать лишь частичной потерей национального суверенитета, но теперь это – неизбежный процесс.

«Нечто подобное было при феодализме, когда каждый был хозяином на своей земле, но территория страны объединялась единой валютой. Например, в США имеются несколько десятков штатов с собственными  законами, которые, в свою очередь, объединены и подчиняются общим федеральным законодательствам и единой валюте.

В ЕС этот процесс также начат, принята единая конституция, но затянулось введение общей валюты и постепенно усложняется интеграция. В результате чего мы уже пользуемся множеством правил ЕС.

Та же Великобритания не имеет желания вступать в ЕС: хочет сохранить суверенитет и свою валюту. Только она это может себе позволить, а Латвия нет», -  уверен депутат.

Карлис Креслиньш также не разделяет мнения о возможном распаде Евросоюза, но даже если это вдруг и произойдет, то вместо ЕС обязательно возникнет какое-либо другое объединение или сообщество, например, Стран Балтийского моря и т.д. «В 21-м веке смогут выжить лишь сильные государства или союзы стран», - полагает он.

Напомним, депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ Карлис Креслиньш стал довольно известной личностью после того, как в декабре 2011 года при голосовании о поправках к Сатверсме, предусматривающих введение второго государственного языка, перепутал кнопки.

Тогда 60 депутатов от коалиции и СЗК проголосовали против передачи проекта на рассмотрение в комиссиях, а Креслиньш при голосовании воздержался.

Давая после этого интервью одному из крупных латвийских порталов, он объяснил, что перед голосованием не надел очки и потому перепутал кнопки. По словам депутата, если бы его голос был решающим, он обратился бы в президиум Сейма с просьбой пересмотреть голосование и впредь пообещал быть внимательным.
 


Написать комментарий

Вот тогда и наступит в Латвии настоящая НИЩЕТА .
Но Креслиньш и ему подобные ее не ощутят.

Креслиньш толковый мужик, только не в той партии он, к сожалению.

Одно только то, что он перепутал кнопки при голосовании, доказывает, что к делу относится не серьезно. Такая нелепая отмазка- очки не напялил...

Виктор: Одно только то, что он перепутал кнопки при голосовании, доказывает, что к делу относится не серьезно. Такая нелепая отмазка- очки не напялил...

А может просто отмазка...

Протрахали талапонцы свою дзымтану....Ну и поделом.

Получается нацики сдали свои позиции ,отказались от своей идентичности,и так же как когда то вошли в Союз,теперь вошли в евросоюз, в этом мире всё одинаково,и всё повторяется,потом будет распад и некто войдёт в другой союз,но это будет уже другая нация,не латышей и русских ,а я бы называл нация латрусов!)))))))))

в Латвии нужны ЛАТЫ

Написать комментарий