Семь лучших упражнений для красивого бюста

фото: wallgrad.ru
фото: wallgrad.ru

Причина недостатков любого бюста зачастую кроется в ослабленных грудных мышцах. В таком случае грудь постепенно удлиняется, слабеет и теряет форму.

Поддержать бюст можно посвятив зарядке всего несколько минут в день. Заниматься лучше в бюстгалтере.

Упражнение «Лучница». Сложите резинку вдвое (можно пользоваться медицинским эластичным бинтом), возьмите ее концы в левую руку, а петлю накиньте на большой палец правой. Правую руку держите на уровне плеча, а левой натягивайте резинку как будто тетиву лука. Сделав упражнение 10 раз, поменяйте руки.

Упражнение «Тянем-потянем». Возьмите в вытянутые перед собой руки резинку или эспандер. Изначальное положение: руки на ширине плеч. Разводите руки в стороны, стараясь как можно больше распахнуть «объятия». В крайнем положении задержите руки на 10-15 секунд и медленно вернитесь к исходному положению.

Упражнение «Рябинка». Встаньте лицом к спинке стула и обопритесь об нее левой рукой. Потянитесь на носочках как можно выше, вытяните правую руку над головой и нагнитесь назад, стараясь отвести руку как можно дальше. Вернитесь к исходному положению и повторите упражнение по 10 раз для каждой руки.

Упражнение «Парашютистка». Сядьте не стул, поднимите над головой вытянутые руки с эспандером и разводите их в стороны так, чтобы резинка оказалась за головой. Желательно развести руки до уровня плеч. Медленно сведите руки перед собой. Проделайте все в обратном направлении.

Упражнение «Ладошки». Это упражнение поможет сделать бюст более округлым. Поднимите руки над головой, сложите ладони вместе и слегка согните руки в локтях. Как можно сильнее вдавите ладони друг в друга, расслабьте и снова напрягите. Упражнение можно делать и в положении, когда согнутые в локтях руки находятся перед собой. Минимальное количество повторов – восемь раз.

Упражнение «Луковка». Исходное положение похоже на упражнение «Ладошки», только ладони соприкасаются между собой не всей поверхностью, а только пальцами, как бы формируя луковку. Наклоняйтесь вперед и назад, стараясь прогибаться как можно сильнее. Руки держите напряженными.

Упражнение «Взлет». Больше всего упражнение напоминает взмахи крыльев. Стоя, поднимите локти до уровня плеч. Предплечья и кисти должны свободно свисать вниз. Восемь раз поднимайте и опускайте локти. Затем столько же раз отводите локти и плечи как можно дальше назад.


Написать комментарий