Дзинтарс высоко оценил работу министра культуры Яунземе-Гренде 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Оценивая работу правительства, лидер Национального объединения (НО) Райвис Дзинтарс указал, что не всякий министр может похвастаться такими высокими результатами о проделанной работе, как министр культуры Жанете Яунземе-Гренде.

Поэтому, по мнению НО, никаких оснований для того, чтобы глава Минкульта ушла в отставку, нет.

"Если мы оцениваем министров по результатам о проделанной работе, то, в этом случае, я считаю, с Яунземе-Гренде сможет сравниться не всякий министр. Я думаю, что она выполняет свою работу очень хорошо", — заявил Дзинтарс, указав, что если придется оценивать работу министра, она сможет отчитаться по всем пункткам декларации правительства в сфере культуры.

Райвис Дзинтарс признал, что на определенных этапах у министра культуры действительно возникали сложности в сфере коммуникации, однако сейчас эти проблемы уже решены.

Лидер НО пояснил, что предложенный Национальным объединением принцип оценки работы всех министров сможет положить конец существующей на сегодняшний день практике, согласно которой каждая партия отвечает лишь за министерства, возглавляемые своими представителями.

"Нам нужно быть увереными в том, что и в другие министерства работают согласно общим принципам и на основе декларации Кабинета министров. У нас есть право задавать вопросы и получать на них ответы. Нужна в своем роде ревизия. На мой взгляд, это открытый процесс, самокритичный взгляд на свою же собственную работу, в том числе и на свои министерства. Все это пойдет на пользу особенно в контексте следующих выборов", — резюмировал Дзинтарс.


Написать комментарий

петушка хвалит кукуха за то, что хвалит он петушку.

Она ему магнитик на холодильник из Австралии привезла....

Написать комментарий