Новые рекорды Лионеля Месси затмили хет-трик Роналду

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси в минувшие выходные рамках 21-го тура испанского первенства установил два рекорда Примеры, забив четыре мяча в ворота "Осасуны" (5:1), а Криштиану Роналду в матче с "Хетафе" (4:0) оформил хет-трик за десять минут.

Месси стал первым футболистом, которому удалось отличиться в одиннадцати матчах чемпионата Испании подряд. В этих встречах аргентинец забил 20 мячей. До этого рекордная серия составляла 10 матчей и принадлежала Мариано Мартину и Роналдо, также представлявшим "Барселону".

Кроме того, Лионель стал самым молодым игроком, достигшим отметки в 200 мячей высшем испанском дивизионе.

Форвард мадридского "Реала" Роналду не остался в стороне и сделал хет-трик во встрече с "Хетафе". За 10 минут второго тайма португалец трижды поразил ворота соперника - головой и обеими ногами.

По итогам тура лидирующие в чемпионате каталонцы увеличили отрыв от "Атлетико" до 11 очков, а "Реал" идет третьим с отставанием в 15 баллов.