В Даугавпилсском краеведческом музее разработают новую концепцию для зала Марка Ротко 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, с середины января репродукции Марка Ротко покинули выставочный зал его имени в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее.

Теперь все ценители творчества нашего великого земляка смогут наслаждаться максимально приближенными к оригиналам картинами и работами участников многочисленных пленэров в  Художественном центре Ротко, который откроется в Крепости уже в апреле нынешнего года.

Тем не менее, выставочный зал сейчас не простаивает без дела. На прошлой неделе здесь прошло открытие яркой и красивой экспозиции гобеленов, которые отбирались специально для этого зала, а размер самой большой работы достигает 4-х метров. Эта выставка будет работать в течение пяти месяцев.

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Даугавпилсского музея  Рута Гиптере, сейчас они активно занимаются разработкой новой концепции использования бывшего выставочного зала Ротко. Предположительно через полгода даугавпилчанам и гостям города представят уже его новый облик.

«У нас уже имеется несколько интересных идей и мыслей, которые очень надеемся претворить в жизнь. Думаем, что они понравятся и нашим будущим посетителям. Когда же мы окончательно определимся с концепцией зала, будем искать финансовые источники и возможности», - сообщила Рута Гиптере.
 


Написать комментарий

Теперь все ценители творчества нашего великого земляка смогут наслаждаться максимально приближенными к оригиналам картинами

Простите, ЧТО ДЕЛАТь?

Фуфло на корню! Это не музей и не выставка, если там "максимально приближенные к оригиналу". Это во что игра? Имитация чего? Это имитация работы по всему этому фуфлогонству за хорошие оклады. Дурят нас, господи!

Мне бы про Перельмана.

Написать комментарий