В Центре культуры Даугавпилсского края пройдут творческие мастерские

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как Gorod.lv сообщила Терезия Убеле, руководительница учебно-информационного центра краевого Дома культуры, завтра, 29 января, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края с 12:00 до 19:00 пройдут две творческие мастерские для работников в сфере культуры – «Литье свечей» и «Изготовление мыла».

По словам Т. Убеле, идея такого мероприятия родилась благодаря тому, что обычно мастерские и обучения для работников культуры проходят на уровне теории, практические же занятия происходят не так часто.

На творческие мастерские, целью которых является не просто обучение практическим навыкам литья свечей и изготовления мыла собственноручно, а передача знаний в своих волостях, подало заявки уже14 работников культуры и библиотек из разных волостей Даугавпилсского края.

Следует добавить, что для обучения работников культуры в Центр культуры Даугавпилсского края приедет опытный мастер по литью свечей и изготовления мыла Синдия Спрудзе из Риги, которая, помимо всего прочего, поговорит с участниками мастерской о выборе красок, ароматов и декораций, подходящих для каждой ситуации.


Написать комментарий