Латгальские бригады скорой помощи получат новые машины

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Бригады Латгальского регионального центра Неотложной медицинской помощи на следующей неделе получат четыре новых оперативных транспортных средства, на которых будут спасать жизни пациентов.

Постепенно до конца февраля Латгальский региональный центр получит в общей сложности 12 машин скорой помощи для работы медиков во всем регионе, в том числе в Даугавпилсе, Резекне, Илуксте, Лудзе, Краславе, Ливанах, Вишках и других местах Латгалии.

Как сообщила руководитель отдела общественных отношений Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша, среду, 30 января, в 11.30 в Даугавпилсе, на площади Виенибас у горожан будет возможность увидеть новые машины и ознакомиться с их оснащением.

Новые машины скорой помощи будет презентовать руководитель Латгальского регионального центра Неотложной медицинской помощи Виктор Коснаревич и персонал даугавпилсских бригад НМП. В презентации примут участие министр здравоохранения Ингрида Цирцене, председатель Даугавпилсской думы  Жанна Кулакова, председатель правления Даугавпилсской психоневрологической больницы  Сармите Кикусте и представители руководства Даугавпилсской краевой думы.

Всего при помощи еврофондов для работы в Латгальском регионе закуплено 45 новых машин, которые будут поставляться постепенно до конца февраля. Машины хорошо приспособлены к езде по труднодоступным дорогам, очень комфортны как для водителя, так и для пациента, а также обеспечивают высокий уровень безопасности пассажиров.


Написать комментарий