В Ливанском крае будет открыт новый центр социальной поддержки 1

фото: livani.lv
фото: livani.lv

Как сообщает координатор проектов Зане Гайдука, на проект «Создание центра социальной поддержки в Рудзатской волости», поданный самоуправлением Ливанского края, на конкурсной основе, было выделено софинансирование Европейским сельскохозяйственным фондом (ELFLA).

Цель проекта - способствование доступности социальных услуг и возможностей проведения свободного времени для малоимущих и малообеспеченных жителей Рудзатской волости (пенсионного и предпенсионного возраста).

В результате проекта будет реновировано здание, являющееся собственностью самоуправления Ливанского края и находящееся на территории Рудзатской волости. Кроме того, будут благоустроены санитарные узлы, созданы душевые помещения и умывальные комнаты, а также центр поддержки и реабилитации. Вследствие чего жителям Рудзатской волости станет доступен ряд услуг – общественная стиральная комната, душевые помещения, услуги парикмахера и различные обучающие мероприятия, которые до этого не были возможны.

Реализация проекта запланирована с 1 февраля 2013 года и до 30 августа 2013 года. В общей сложности, затраты на проект составят 7190,31 LVL + PVN, в том числе софинансирование (ELFLA) 4500,00 LVL, остальное затраты покрывает самоуправление Ливанского края.

Как отмечает координатор проекта, доступность общественных услуг поспособствует поднятию общего уровня жизни в Рудзатской волости, так как у многих жителей в домах нет доступа к теплой воде и даже водопровода, вследствие чего воду приходится приносить из колодца. Это осложняет не только стирку белья, но и создает трудность помыться самому. Особенно актуально это в семьях, в которых есть маленькие дети. Социальный центр, в свою очередь, даст возможность делать это в специально устроенных помещениях.

Параллельно, запланировано предоставлять возможность обучающих мероприятий, которые поспособствуют  собственному росту жителей, и улучшать коммуникацию между ними. Остается ждать осень, чтобы посетить новый центр.


Написать комментарий


почитаешь,-не развивающаяся страна, рапортующая о своих промышленных достижениях и преодолённых рубежах, а сплошная богадельня для малоимущих. а то и верно.
Правильной дорогой идёте, потомки красных латышССких стрелков!