Политолог: всенародные выборы президента обострят отношения русских и латышей 3

пресс-иллюстрация
пресс-иллюстрация

Введение в Латвии открытых всенародных выборов президента чревато серьезным обострением межнациональных и межэтнических столкновений.

Такое мнение в интервью газете Diena высказал политолог Янис Икстенс.

По его словам, латышская и русская общины Латвии будут стараться сделать все для того, чтобы на этом посту оказался "свой" кандидат, что грозит еще больше обострить существующие противоречия.

Кроме того политолог отмечает, что в настоящее время полномочия президента не настолько большие, чтобы всенародные выборы реально изменили существующую ситуацию в государстве.

Икстенс также подчеркнул, что для возможного расширения президентских функций, необходимо внести ряд поправок в Конституцию.

"Я не уверен, что политики и юристы Латвии, в настоящее время, готовы к такому шагу", - заметил политолог.


Написать комментарий

Отношения между латышами и "русскими" обостряют всякие доморощенные политологи, нацозабоченные политики (типа дзынтарсов) и продажные провокаторы (типа линдерманов)!

DA BZDJAT oni vse, a to cto prezident v nasej strane eto ,tak eto tocno , toljko lisnie zatrati na ih soderzanie.Vi poscitajte vo skoljko obhodjatsja eti DARMOEDI NAM NALOGOPLATELJSCIKAM!!!!! lucse eti sredstva otdatj MAMOCKAM pustj vse lucsee budet nasim detjam i vnukam.

"бздят" - не то определение.
сознательно расжигают этот вопрос потому что боятся что русскоговорящие (подчёркиваю! -не "русские".) окажутся активнее, да и нас поболе будет! - лабусовская-то моложешь вся в ирию с англией срыла.попродавав землю дедов своих скандинавам. -погуглите кто владеет большинством пахотных земель в латвии ?-Дания. а лесами ?-норги.

Написать комментарий