В Екабпилсе пройдет Вселатвийский Региональный день карьеры

Впервые в Латвии организация «Dream Foundation» устраивает дни Международного образования в регионах, в течение которых будут организованы бесплатные информативные семинары о возможностях образования за границей и значении международного опыта на современном рынке труда.

Опыт получения образования за границей, как часть современного процесса образования, с каждым годом ценится все выше, поэтому число студентов, которые после окончания средней школы желают продолжить обучение за границей, растет. Однако о возможностях образования за границей чаще всего рассказывают в столице, поэтому ученики и студенты из регионов Латвии остаются в неведении. Поэтому целью данного мероприятия является информирование и поднятие такой темы дискуссии как международное образование во всех регионах Латвии.

Начиная с 29 января до самого 22 февраля в самых больших городах Латвии – Лиепае, Кулдиге, Вентспилсе, Бауске, Тукумсе, Гулбене, Екабпилсе, Елгаве, Резекне, Цесисе, Валмиере, Мадоне и, конечно, в Даугавпилсе, пройдут бесплатные информационные семинары. Следует отметить, что на семинарах будет присутствовать не только молодежь, но и разные общественные организации, работодатели и региональные органы. В течение мероприятий будут обсуждены такие вопросы как минусы и плюсы зарубежного образования, возможности выбора и значение международного опыта на современном рынке труда.

Напомним, что 19 февраля в 15:30 такой семинар пройдет в Екабпилсе, в стенах Детского и юношеского центра (ул. Бривибас 258). Что касается дня Международного образования в Даугавпилсе, то, как сообщает информационный портал Даугавпилсского Департамента молодежи, дата его проведения в нашем городе еще уточняется.


Написать комментарий