Выступление Даугавпилсского театра в Риге посетила министр культуры Латвии 6

фото: diena.lv
фото: diena.lv

В воскресенье 27 января Даугавпилсский театр гостил в Риге в Латвийской Национальной опере с постановкой ''Ложь'', сообщил специалист по общественным отношениям театра Янис Круткрамелис.

Даугавпилсский театр пользуется популярностью среди зрителей Риги, что подтверждает тот факт, что билеты на спектакли в 14.00 и в 18.30 были раскуплены задолго до выступлений.

Своим посещением постановку почтили ведущие должностные лица страны – министр культуры ЛР Жанете Яунземе – Гренде, госсекретарь министерства культуры Гунтис Пукитис, парламентский секретарь министерства финансов Карина Корна и председатель научной комиссии Ина Друвиете. Также спектакль посетили представители жюри ''Spēlmaņu nakts" и многие журналисты в области культуры и искусства.

После спектакля все должностные лица встретились с актерами и руководством театра и оценили достижения актеров. Во время встречи министр позитивно оценила результаты работы, начиная с 2012 года и по сей день, назвав Даугавпилсский театр самым прогрессирующим театром в Латвии. Также министр пообещала, что государственная поддержка театра больше нигде не исчезнет и будет пропорциональна результатам работы и достижениям.

В феврале Даугавпилсский театр будет гостить в Валмиерском театре драмы и в Рижском русском театре имени М.Чехова. 9 февраля в 12.00 и в 19.00 на сцене Рижского театра имени М.Чехова пройдет эмоциональная и трогательная постановка ''Оскар и Розовая дама'', а 26 февраля в Валмиерском театре драмы в 18.30 состоится спектакль ''Ложь''. Надо добавить, что все билеты на спектакль в Валмиере уже распроданы


Написать комментарий

это смешно уже.. ездят на гастроли по малым залам, куда по 70 зрителей помещается, к тому же, никто не поверит, что министр Культуры сама билетик покупала, и все остальные там боссы, значит куча пригласительных, вот и остается по 50 билетов на продажу, понятное дело, что всё раскупают! большое подозрение, что эти гастроли вообще не рентабельны, чистой воды самопиар Шапошникова..

KAKAJA CESTJ!!! lucsebi priehala v D-pils na rozdestvo v mesto AVSTRALII, a to?????

Тата.Молодцы!!!

Антивор: это смешно уже.. ездят на гастроли по малым залам, куда по 70 зрителей помещается, к тому же, никто не поверит, что министр Культуры сама билетик покупала, и все остальные там боссы, значит куча пригласительных, вот и остается по 50 билетов на продажу, понятное дело, что всё раскупают! большое подозрение, что эти гастроли вообще не рентабельны, чистой воды самопиар Шапошникова..

Можно по разному относиться к Шапошникову, но факт остается фактом- встряхнул он театральное болото основательно.О театре за предыдущие десять лет работы не писали столько сколько за последний год, спектакли ставятся в основном интересные и зритель пошел в театр. А министры раньше в театр приезжали только тогда, когда было необходимо решать вопросы долгов театра или его ликвидации из-за низкого художественного уровня . Так что можно только пожелать нашему театру дальнейших творческих успехов.

Во первых спектакль игрался не в национальной опере,видно корреспондент не в курсе.А то что латвийские театралы озабоченные и любят раздевание на сцене это никому не секрет. Так что вперед даугавпилчане раздевайтесь и вас будут любить. Успехов!

Аноним: Во первых спектакль игрался не в национальной опере,видно корреспондент не в курсе.А то что латвийские театралы озабоченные и любят раздевание на сцене это никому не секрет. Так что вперед даугавпилчане раздевайтесь и вас будут любить. Успехов!

В Валмиере наши актеры не раздевались, а всеравно зал был полон! Так что не в раздевании дело, а в возрастающией популярности Даугавпилсского театра.

Написать комментарий