Американского учителя-транссексуала уволили из католической школы за серьги и маникюр

фото: kaosgl.com
фото: kaosgl.com

59-летний Марк Кроликовски, любящий носить серьги и французский маникюр, подал иск в суд на руководство католической начальной школы Святого Франциска в Нью-Йорке, в которой проработал последние 32 года.

Он утверждает, что подвергся дискриминации, когда руководство школы отказалось продлить с ним контракт, узнав о том, что он - транссексуал, сообщает портал "Православие.by" со ссылкой на информацию CNN.

Кроликовски говорит, что руководство никогда не сомневалось в его способностях, лояльности или приверженности католической вере. Но все изменилось, когда в октябре 2011 года он был вызван в кабинет директора, от которого узнал, что родители одного из учеников недовольны тем, как он выглядит.

Кроликовски все же хотел остаться в школе и сказал, что готов был "смягчить" свой внешний вид: снять серьги и отказаться от французского маникюра. Но это не помогло.

"Преподавание - это моя жизнь", - заявил бывший учитель, подчеркнув, что чувствует большую потерю от того, что было у него отнято.

Директор школы Святого Франциска отказался давать какие-либо комментарии.

Между тем благодарные ученики выступили с инициативой создания онлайн-петиции в поддержку уволенного преподавателя, которую подписали уже около 3 тысяч человек.


Написать комментарий