Латгальский зоопарк признан самым посещаемым туристическим объектом Даугавпилса 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По итогам прошлого года самым посещаемым туристическим объектом Даугавпилса стал Латгальский зоопарк, который посетили почти 32 000 человек.

Именно поэтому он удостоился звания «Лидер по туризму».

По словам гида зоопарка Елены Литвинцевой, секрет такого большого количества посетителей достаточно прост: удалось создать такое место, в которое не только хотелось бы вернуться самому, но и привести друзей, знакомых и родственников.

Кроме того, Латгальский зоопарк выгодно отличается от всех подобных заведений Балтийского региона. Он небольшой по размерам, компактный: все животные находятся на расстоянии вытянутой руки, а некоторых из них можно даже погладить и подержать в руках.

Согласно данным Центра информации и туризма, на втором месте по посещаемости стоит Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Глиняный центр. Число их посетителей составило порядка 19 306 человек. При этом Центр глины был признан открытием 2012 года, так как он не только смог заметно увеличить число своих посетителей, но и предложить новые туристические маршруты, интересные мероприятия и выставки. Тем не менее, керамист Янис Сайковский уверен, что единственный секрет успеха – долголетний усердный труд и вложенная в дело душа. 

Третье место в этом списке занимает жемчужина нашего города – Крепость. В ней успели побывать 7 276 туристов. Вице-мэр  Ливия Янковска надеется, что приток туристов в нынешнем году в нее возрастет, поскольку с апреля на территории Даугавпилсской крепости начнет работать Художественный центр Марка Ротко, который может стать крупнейшим в Восточной Европе. Все желающие смогут тогда не только провести экскурсию по фортификационному объекту, но и посетить центр искусства, находящиеся там экспозиции, а также кафе и магазины.


Написать комментарий

Посетители архива тоже считаются туристами или только работники Диттона с великой стройки имени дебила Ротко ? Умеют в городе из дури правящих преподнести рациональность. Дурь - это дурь. Туристы были и будут без вас .

Так почему при таком успехе зоопарка Янковская не отстояла значительное повышение зарплаты Пупиньшу а поддержала увеличение зарплаты такой отсталой в городе отрасли как культура. Про остальных депутатов я вообще молчу. Создается впечатление что они на свои заседания прилетают из других планет а не живут в этом городе.

Михаил Пупиньш молодец - в депутаты его!

Аноним: Так почему при таком успехе зоопарка Янковская не отстояла значительное повышение зарплаты Пупиньшу а поддержала увеличение зарплаты такой отсталой в городе отрасли как культура. Про остальных депутатов я вообще молчу. Создается впечатление что они на свои заседания прилетают из других планет а не живут в этом городе.

А разве Пупиньшу зарплату не повысили? Писали же, что ему повышают с 420 до 520 лат.

Ну по сравнению с зарплатой культуры которая ничего не делает эти 540 латов мелочь.

Ха-ха, удивили. Ведь весь Д-пилс - это один большой зоопарк. Люди давно оттуда уехали.

Написать комментарий