Этап Латгальской лиги КВН: многоликий Димон из Первомайки и Даугавпилс как столица дружбы и веселья 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В последний день января в Даугавпилсском театре прошел третий по счету отборочный этап Латгальской лиги КВН, определивший последних участников финала, который состоится в апреле.

За упорство и волю к победе шанс сыграть в финальной игре предоставили команде из Риги, состоящей из даугавпилчан, «Знакомые лица». Безоговорочным победителем стал Димон из Первомайки – единственный и неповторимый игрок команды с говорящим названием «Один дома».

Игра оказалась, действительно, своеобразной, как и обещали ее ведущие: Александры Гришаков и Комаров, но ей не хватало веселья и драйва. Как единодушно заметили все члены жюри, команды очень старались, но этого оказалось все-таки недостаточно, поскольку КВН, как известно, игра, в которой шутки должны быть по-настоящему смешными, а выступления командными.

Приветствие на тему «Невозможное возможно» порадовало по-настоящему хорошими и остроумными шутками, а вот домашние задания команд про город возможностей разочаровало. Очень энергично и весело начали игру рижане из команды «Знакомые лица», их выступление было ярким и смешным: «Неправда, что в Латвии День независимости 18 ноября! Она независима каждый день», или «Латгальские студенты настолько суровы, что используют масло от супчиков «Роллтон» в эротических целях», а черчение графика дальнейшего развития экономики страны и прибыли Даугавпилсского аэропорта вызвали смех и аплодисменты зрителей.

Но по-настоящему «зажег» на игре многоликий Димон из Первомайки: выпуск новостей телевидения Даунком в его исполнении и принципиально новая передача «Караоке с Димоном» просто порвали зрительный зал.

А вот команда девушек «Старшеклассницы» ничем особенным так и не удивила. Разве только тем, что невозможное возможно: влезли вчетвером в один солярий.

Вице-мэр  Вячеслав Ширяков по окончании игры отметил, что все ее участники уверенно  опровергли утверждение, что третий тип погоды (а именно такой, согласно прогонозу синоптиков, и был 31 января) делает людей вялыми и скучными, а победил в итоге тот, кто тщательнее всех готовился и очень этого хотел.

Кроме того, от лица преданных болельщиков вице-мэр вручил команде «Наша» памятный кубок как бронзовому призеру чемпионата КВН за доставленные минуты радости и надорванные от смеха животы.  Напомним, что совсем скоро команда отправится защищать честь страны в немецкий город Штутгарт на Открытый кубок КВН.



Написать комментарий

Команда «Знакомые лица» молодцы, рад что их взяли в финал там им и место, Димона нафиг, да смешно, да веселый, но блин это КВН а не Камеди клаб

Мне тоже кажется, что второй раз Димон уже не будет так прикалывать. Но выпуск новостей Даункома был просто жесть!

Dimon bil NEREAAALJNIJ :-D on prosto chudo! klass!tak derzhatj!

Написать комментарий