Представители департамента развития Даугавпилсского краевой думы будут решать проблемы молодежной безработицы на международном уровне

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как Gorod.lv рассказала Дайна Кривиня, в связи с тем, что был утвержден европейский проект о создании сети долгосрочного сотрудничества с целью решения проблем молодежной безработицы, в Германию, где с 4 по 7 февраля пройдет первое мероприятие проекта, отправляется делегация из 8 работников по делам молодежи и Латгалии, среди которых есть и представители департамента развития Даугавпилсского края.

По словам госпожи Кривини, весь проект будет состоять из пяти мероприятий, которые пройдут в регионах разных европейских стран. Всего в проекте примут участие представители из семи стран - Германии, Швеции, Италии, Испании, Хорватии, Австрии и Латвии.

Как отметила Д. Кривиня, в рамках проекта его участниками сначала будут обсуждены проблемы каждого региона - как в социальной системе, так и на рынке труда, образовании и так далее. После чего предусмотрены дискуссии, работа в группах, в течение которых будут представлены реальные примеры каждой из сторон, их проблемы и варианты решения задач. Кроме того, одним из мероприятий проекта является разработка методического материала с обобщенными положительными примерами решения проблем молодежной безработицы со всех регионов. Особую пользу, по мнению представителей департамента развития, для всех участников должна принести практическая часть проекта.

Следует отметить, что проект будет осуществлен до 31 декабря следующего года, одно из мероприятий которого, с участниками из всех семи стран, пройдет и в Даугавпилсском крае — с 3 по 6 июля.


Написать комментарий