В Даугавпилсе прошел чемпионат Латвии по борьбе 3

фото: depsport.lv
фото: depsport.lv

В субботу в Олимпийском центре проходил чемпионат Латвии по борьбе, собравший лучших спортсменов страны по греко-римской и вольной борьбе, сообщает Управление спорта.

Более чем 150 участников боролись за медали национального чемпионата, где также отбирались наиболее перспективные спортсмены для участия в соревнованиях в составе сборной Латвии. Еще до открытия церемонии, в которой участвовала также мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, руководство Латвийской федерации по борьбе приветствовало Даугавпилсских ветеранов борьбы.

Даугавпилсская женская команда стартовала удачно, получив 1-ое место в командном зачете. В женской вольной борьбе лучшим тренером стала Любовь Копылова.

 Анастасия Григорьева и Каролина Тяпко стали чемпионками Латвии 2013 года, Ксения Кислова, Ольга Селицкая и Анастасия Оприсняк выиграли серебряные медали, а Мария Синкевича получила бронзу.

В мужской вольной борьбе Даугавпилсская команда заняла первое место, опередив Ригу. В индивидуальных зачетах чемпионом Латвии стал  Имант Лагодский. Серебрянные медали получили Иван Колосов, Евгений Гиржда, Виталий Бородовский; бронза досталась Дмитрию Яковлеву, Евгению Шерстову, Александру Линкевичу, Евгению Новаеноку и Раджабу Гаджиалиеву. Лучшим тренером стал Чеслав Плиско.

В греко-римской борьбе чемпионами Латвии стали Никита Масюк и Александр Сафонов, серебро у Александра Юркяна и Валентина Бебриса, бронза у Владислава Шмейса. В командном зачете наши заняли второе место, немного уступив Резекне. Лучшим тренером стал  Виталий Вердиньш.


Написать комментарий

А как-же звезда спидвея Лебедев,получается пшик.

Аноним: А как-же звезда спидвея Лебедев,получается пшик.

Ну ты ты ананимстик и удивляешь ?????.....Ведь для Лебедева эта борьба как ,поддержание себя в "спорт -форме" ...Как Общефиз подготовка .........????? А вообще борцы молодцы но пловцы 22-23 февраля будут тоже в Олимпийском на Чемпионате Латвии по плаванию ,так что приходи ,посмотри только не каркай и не шипи ,как эта которая "Змей Горыныч" .....?????

Пловцам желаю удачных стартов,а на счёт Лебедева раздули такую рекламу.Он может и хорош в своём виде спорта,но не нужно забывать что чемпионат по борьбе. Там боролись чемпион мира,чемпион европы много призёров европы и участники Олимпийских игр,а по радио и в прессе только про Лебедева на мой взгляд странно.

Написать комментарий