Резекненцы попали в полуфинал Национального отборочного тура Евровидения 2

фото: Майя Упениеце
фото: Майя Упениеце

Уже завтра, 8 февраля, в прямом эфире на LTV1  в 21:15 можно будет увидеть первый  полуфинал Национального отборочного тура Евровидения, в котором примут участие две жительницы города Резекне — Байба Рейне и Лиене Матвея.

Как Gorod.lv сообщила Майя Упениеце, специалист по рекламе в резекненском Центре культуры и туризма, Байба Рейне родилась и живет в городе Резекне, учится в Государственной гимназии в 12 классе, Лиене Матвея, в свою очередь, родилась в Царникове, закончила Рижский Бизнес-колледж и на данный момент осваивает бухгалтерию в Латвийском университете.

Девушки встретились и познакомились в музыкальной студии "Aprīļa Pilieni", у педагога по вокалу Нийолы Березиной. Перед резекненской публикой  Байба и Лиене выступали на концерте дня Резекненского края, но молодые люди наверняка слышали их на менее масштабных мероприятиях.

На первом полуфинале молодые певицы исполнят песню Эдагара Вилюмса "Love Responder", которая рассказывает об отношениях между парнем и девушкой. Следует добавить, что на выступлении в Риге девушкам помогут бэквокалисты Санта Шерзанте, Мартиньш Стродс и Дагнис Тиховскис.
 


Написать комментарий

Молодцы.Опять Резекне впереди всей Латвии. А про Даугавпилс и говорить нечего

В Даугавпилсе нет талантов в поп музыке,здесь играют в никому в Латвии ,кроме самих участников,не нужный ,тупо пародийный российский КВН!Да ещё здесь проводились "проекты" типа "хелло Даугавпилс",ау!где пропали их победители?

Написать комментарий