Для развития Даугавпилсской региональной больницы создадут специальную рабочую группу 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ни для кого не секрет, что общая ситуация в медицине, как в стране, так и в отдельно взятой больнице, оставляет желать лучшего, да и люди попросту не могут оплачивать собственное лечение, поэтому обращаются к врачам только в экстренных случаях.

Кроме того, не хватает квалифицированных врачей, качество медуслуг также оставляет желать лучшего.

Для того, чтобы уяснить и постараться исправить сложившуюся ситуацию мэр  Жанна Кулакова собирала представителей учредителей Даугавпилсской региональной больницы.

Как известно, учредителями ДРБ являются сразу три самоуправления: Даугавпилса, края, Илуксте, которые принимают судьбоносные для нее решения и рассматривают какие-то стратегические, организационные и административные вопросы. Ее руководитель  Айвар Здановский информирует правление о ситуации и несет серьезную ответственность за возглавляемую им организацию.

«Мы хорошо видим, что происходит в медицине, в самоуправление нередко поступают жалобы самого разного характера и направления. Именно поэтому было решено создать рабочую группы, в которую вошли представители трех самоуправлений-учредителей для принятия общей концепции в отношение развития нашей больницы. Очень остро стоит вопрос о привлечении к нам врачей, которых не хватает. Не секрет, что к нам не хотят идти работать молодые специалисты. 

Понимаем, что нужно принимать какие-то кардинальные меры, поэтому положимся на мнение специалистов, которые сейчас начнут заниматься рассмотрением этих вопросов в созданной рабочей группе», - пояснила мэр.


Написать комментарий

Жанна Михайловна.
Вопрос простой. Уберите чудо здановскогои его старую недолугую мафию и все будет в порядке. А пока будут они новые кадры в упор не пойдут в Даугавпилс

в наш город молодые специалисты так и так не пойдут.Условия жизни и оплата от столицы сильно отстают. Отношение к своим обязанностям очень прохладное. Последние годы мед.образование получили много людей,у которых на самом деле нет к этому призвания.Пациентов своих они не жалеют,интереса и творческого подхода нет.Лечат болезнь, а не больного человека.Поэтому,если у пациента букет заболеваний,то частенько доходит до абсурда.А результата нет.О Здановском- помнится он был хорошим врачом и хозяйственником.Наверное теперь что-то изменилось,если его подчиненные позволяют себе бесчеловечное отношение к пациентам.Тех,кто плохо и черство относится к больным надо вразумлять и наказывать.Если не помогает,значит человек не может работать в здравоохранении.И не надо кивать на нехватку кадров,если врач спокойно может не оказать помощь,то это не врач.И не надо его оправдывать.Рабочая атмосфера и отношение к обязанностям персонала в первую очередь зависят от главврача.

Написать комментарий