На выставке туризма ''Balttour 2013'' Латгалия сделает акцент на ремесленные традиции

фото: Латгальский регион планирования
фото: Латгальский регион планирования

С 8 по 10 февраля в выставочном центре на Кипсале пройдет 20-я международная выставка-ярмарка туризма "Balttour 2013", на которой представит свои туристические продукты и Латгальский регион.

Благодаря поддержки Латгальского региона планирования и Латгальских самоуправлений, стенд региона будет включать в себя широкий спектр туристических объектов – ночлегов, туристических объектов, возможностей активного туризма и др. Пройдет презентация новых туристических продуктов: Центр творческих услуг Восточной Латвии ''Zeimuļs'' и Восточно-латвийский концертный зал в Резекне, Центр искусства Марко Ротко в Даугавпилсе.

Также на стенде Латгалии свое мастерство продемонстрируют более 30 ремесленников этого самобытного края – гончары, кузнецы, резчики по дереву и др. Посетителей ждут традиционные латгальские блюда и разнообразные акции.

О музыкальном сопровождении позаботится фольклорное общество ''Atzolys'', а общество древних латгальских солдат ''Kroma kolns'' создаст на мгновение атмосферу поля боя Средневековья.

Здесь же будет представлено туристическое предложение партнеров Латгалии по приграничному сотрудничеству из Аукштайтии (Литва), Витебской области (Беларусь) и Псковской области (Россия).


Написать комментарий