М. Исупова: Школа Сасканяс готова переехать в помещения бывшей 5-й только после ремонта 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Еще несколько лет назад, до того, как помещения бывшей 5-й школы временно заняла школа Саулес, в Даугавпилсе говорили о том, что помещения 5-й школы, где прошла реновация, через какое-то время займет школа Сасканяс.

На данный момент школа Саулес достаточно прочно обосновалось в помещениях, а школа Сасканяс, по информации руководителя Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марины Исуповой, не горит желанием переселяться.

Как известно, школа Сасканяс заполнена по максимуму и славится хорошим качеством образования. Как в этом году показал первый день регистрации будущих первоклассников, когда самый большой ажиотаж наблюдался именно среди родителей школы Сасканяс, желающих учиться в этой школе достаточно много.

М. Исупова сообщила, что главным аргументом того, что школа Сасканяс не может набрать более двух первых классов, а также гипотетически стать средней, являются ограниченные помещения. Несмотря на это, вопрос о переводе школы Сасканяс в помещения бывшей 5-й, которую сейчас занимает Саулес, не стоит.

Как отметила М. Исупова, школа Сасканяс готова переходить в другие помещения только в том случае, если там будет сделан полный косметический ремонт. Условия в школе Сасканяс — идеальные: у них хороший ремонт и чистота, что коллектив и ученики очень берегут, поэтому справедливо, что они хотят отремонтированные помещения, отметила М. Исупова.

Денег на косметический ремонт помещений бывшей 5-й школы у Управления образования нет, поэтому пока там будет находиться школа Саулес, которая временно не может вернуться в здание, которое она занимала ранее. Как отметила М. Исупова, есть вероятность, что школа Саулес может остаться в помещениях 5-й школы еще долго, в то же время нет никакой гарантии того, что школа Сасканяс, набрав больше учеников, сохранит качество образования.
 


Написать комментарий

Чтобы Сасканяс школа могла перейти в здание бывшей 5 школы и нормально функционировать , в первую очередь нужно сделать ремонт пишеблока,так как школа не может существоать без пищеблока. В данный момент учашиеся Саулес школы постоянно питаются в столовой Сасканяс школы.
А пишеблок бывшей 5 школы находитмся в аварийном состоянии.

В пятой школе может только пятая. А что такое Сасканя мы знаем.
Сасканя, это диктатор Азаревич, Сасканя, это застреленный вице-мэр Немцов, Сасканя, это 120 тысяч евро взятки и вице-мэр в тюрьме, Сасканя, это очернительство заслуженных людей, Сасканя, это проклятие человеческому роду...

Сасканяс школа никакого отношения к партии Сасканас никогда не имела.Название школы говорит о том, что в школе в согласии , подчеркиваем в согласии, участся ученики русского и латышского потока. А родители школьников благодарят бл партию Эйгима, которая в 2002 году дала возможность школе получить отремонтированное здание бывшей детской больницы благополучно обучает 465 детей. Количество детей не уменьшавется, что говорит о востребованности школы. Почему возникает вопрос о нашей школе? А в других школах, что все так прекрасно? А где проблема и в чем?

Сасканяс школа и партия Сасканяс - это совершенно разные вещи. Не мешайся, пожалуйста, зерновые и с бобовыми



A. nikogda ne prostit etoj škole visokix rezultatov i uvaženija roditelej!!! Vsjo dolžno prevratitsja v seruju massu!!!I začem gosp. Melders rešil ego naznačit direktorom 3.školi!!!! Metodista truda naznačitj direktorom!!!! Teperj on budet staratsja uničtožitj vsjo, čto xorošo rabotajiet! On so svojiej ovosčnoj princessoj! I eto ljudi ,kotorije otvečajut za budisčejie goroda!Želaju uspexov Saskaņas škole! I podalše ot etix !!!

A kto dovjol stolovuju 5. shkoli do avariinogo sostojanije? Kto ranshe tam bil direktorom?



Peredovoj direktor 15. srednej školi!

родитель: Сасканяс школа и партия Сасканяс - это совершенно разные вещи. Не мешайся, пожалуйста, зерновые и с бобовыми

Ну так и сидите в больнице, задохлики сасканёвые, мигранты задротные. Лишь бы занимать чужие места, так им ещё и столовая плохая.
Сасканяс место в ЦГБ.

Сасканя - школа по онемечиванию русских детей!

Директором был господин Гжибовский- предендент в будующую думу

Анастасия: Директором был господин Гжибовский- предендент в будующую думу

Так он за столовую в школе не отвечал - только за унитазы.



V Saskaņas centre v spiske budut tolko pedagogi......?????

Написать комментарий