Бегуну Писториусу предъявлены обвинения в убийстве своей возлюбленной

фото: SkyNews
фото: SkyNews

 Полиция предъявила обвинение в убийстве по делу о стрельбе в доме паралимпийского чемпиона легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, сообщает Reuters.

Напомним, что трагедия произошла ранним утром в четверг в доме Писториуса в Претории. Как пишут местные СМИ, подруга атлета модель Рева Стенкамп намеревалась сделать молодому человеку сюрприз на День святого Валентина. Он, в свою очередь, принял возлюбленную за грабителя и выстрелил в нее несколько раз из пистолета.

По информации АР, полиция уже назвала имя обвиняемого - Оскар Писториус. Ранее отец спортсмена подтвердил, что его сын находится в полиции.

"Я не видел сына, он в полиции и крайне подавлен, - заявил отец спортсмена. - Это огромная трагедия. Но только Оскар может пролить свет на обстоятельства. Сыну сейчас очень тяжело. Всем сердцем и душой я с ним и с ее родителями".

Служители Фемиды до этого момента официально не подтверждали, что задержан именно Писториус, поскольку это противоречит законам страны. В Южной Африке не называют имен подозреваемых, пока им не предъявлены обвинения в суде.

Местные СМИ сообщают, что Писториус был замечен выходящим из отделения полиции Претории. Атлет натянул куртку на голову. В таком виде его быстро затолкали в машину сопровождавшие люди. Автомобиль отбыл в неизвестном направлении. Позже журналисты увидели, как из здания полиции вышел адвокат Писториуса.


Написать комментарий