Жителей Калкунской волости ждут благоприятные перемены 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

14 февраля на заседании в Даугавпилсской краевой думе был утвержден бюджет края на 2013 год, финансирование было выделено и Калкунской волости.

Следует заметить, что Калкунская волость является одной из 19 территориальных единиц Даугавпилсского края.  В волости проживает более 2000 жителей. По количеству населения Калкунская волость занимает достойное второе место, уступая только лишь Науенской волости.

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал  Анатолий Мацкевич, руководитель отдела обслуживания собственности, в бюджете предусмотрено финансирование Европейского проекта по улучшению дорожной инфраструктуры Калкунской волости. Согласно информации, предоставленной  инженером транспортных сетей самоуправления Даугавпилсского края Анитой Паберзой, утверждено два технических проекта, которые предусматривают замену покрытия и асфальтирование двух улиц – улицы Страдниеку в Рандене и улицы Киегелю в Калкунах, в общей сложности на три километра.

А. Мацкевич отметил, что в этом году финансирование дорожного фонда в общей сложности увеличилось на 10%, что можно считать большим успехом, так как с помощью этих средств продолжатся работы по приведению в порядок дорожной инфраструктуры и грунтовых дорог местного значения.

К тому же, продолжаются работы по реализации Европейского проекта по водоснабжению поселка Рандене, в скором будущем завершатся работы по оборудованию станции обезжелезивания и очистки воды в поселке Муйта.

Кроме того, еще одной хорошей новостью для жителей Калкунской волости можно считать выделенные 6500 латов на строительные работы в общественной бане. Господин Мацкевич заметил, что уже в марте этого года баню планируют открыть для общественного пользования, что немаловажно, цены за использования обновленной бани будут ниже,чем в Даугавпилсе.

Следует добавить, руководство Калкунской волости позаботилось о том, чтобы летом установили три детских площадки — по одной в Рандене, Калкунах и  Муйта, а также приведут в порядок уже существующие спортивные площадки.


Написать комментарий

выборы приближаються