Рижский окружной суд отказался изменить меру пресечения 44

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщил порталу Gorod.lv адвокат Дайнис Лусис, Рижский окружной суд во вторник, 19 февраля, отказался освободить под залог вице-мэра Вячеслава Ширякова, решив оставить его под арестом.

По словам юриста, принятое сегодня решение обжалованию уже не подлежит, но спустя два месяца, в начале апреля, тот же судья должен повторно рассмотреть вопрос о мере пресечения в виде содержания под стражей. «Официального обвинения моему клиенту не предъявлено, так как следствие по делу все еще продолжается. Предъявленные подозрения оказались достаточно серьезные, чтобы не изменять ему меру пресечения», - сообщил адвокат.

Напомним,  Вячеслав Ширяков был задержан в начале февраля Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в рамках уголовного процесса о предполагаемом взяточничестве должностных лиц Даугавпилсского  городского самоуправления.

Санкция на арест Вячеслава Ширякова была выдана Рижским районным судом, а рассматривал жалобу уже Рижский окружной суд.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

А вы не предполагаете, что в деле могут оказаться и новые фигуранты ,и новые эпизоды? Не просто так закрыли надолго. Да и залог неинтересен.Да и адвокат, видимо ,уже познакомился с проектом обвинительного заключения, раз так ретировался.

@@@: так если своровали,то должны быть доказательства.КТО ЕТО СДЕЛАЛ, а не только обвинения.если вы пишите то напишите конкретно кто и сколько крал.а не "одна баба сказала" что украли три лимона.такие обвинения если делать то реально можно посадить каждого полицейского почти,завмагов,завхозов.и всех со времен СССР.воровали почти все хорошо.

Не сцы керосином, и за тобой придут!

@@@: Аноним: Галина: Аноним: Обвинения до сих пор не предъявлены. Это значит, что кому-то выгодно его отстранить.Выгодно - не выгодно уже не имеет значения. А вот молодой человек поплатился и за себя, и за тех, кто им управлял. Даже если и выйдет полусухим, всё равно замазался скажут. Жаль - молодой ещё.Судя по декларации за 2012 он гол как сокол, как бы ни было, брать с него нечего. Никого не сдаст, выйдет, подогреют как положено. Так что нет нужды его жалеть.ЕТО ТОЛьКО ТУПОЙ ПОЛИТИК ИЛИ БИЗНЕСМЕН может записивать на свое имя недвижимость ,хранить деньги на своих счетах..любой здравомислящий,если и есть у него какие сбережения или недвижимость,то запишет на другие имена,сделает брачие договора.ведь потерять свое имущество можно не только ,если залететь на взятках,но и к примеру сделать серьезную аварию на авто и такие иски пойдут что не хватит любого домика в Медуме.так что Баржоми надо пить пока почки еще не отвалились.и так делают те кто знает и понимает многое.

Спасибо, посмеялся. Вы наверняка умный политик и великий бизнесмен! Можно у вас поучиться?

Аноним: Убрали возможного конкурента на выборы. Продержат до подачи списков, потом скажут извините не хватило доказательств.

Хер с ними с выбоpами. Сын у него один остался. Вот где беда.

О сыне надо было думать раньше,а Белогвардеец оказался пророком,ещё в прошлом году всё время отправлял Ширякова в своих коментариях на нары,и оказался прав.

Как ни крути белый гвардеец усегда прав,жаль конечно что в нашем городе,но это начало произошло с приходом Ооглодковича на ПЖКХ помощником тогодашенего валдес лоцеклиса Славы Вериго,видимо в думе решили приемственность соблюсти Сидел долго смотрел все документы как идут от населения деньги,влезал во все производственные дела,спрашиваете для чего,ВАПРОС,а потом пришел Щирякович и через год стал полноправным хозяином жилконторы,и началась Великая капиталистическая оптимизация,ну а дальше Вы усе знаете,вот итоог видим сегодня.

Для книголюбов в книжных лавках города появилась трилогия о жизни Мкусринкса в тре томах
1 том-ПОНТЫ, 2том- КРАНТЫ, 3-том Пишется РС-эпилок

Вячеслав очень хороший,вежливый и умный человек.
Я верю,что всё наладится.
Есть много других бездарей,которые руководят,взятки берут,к подчинённым относятся,как к быдлу,пользуясь своей властью-вот тех надо давно отстранять от должности и не мешало бы на нары.

Клео: Вячеслав очень хороший,вежливый и умный человек. Я верю,что всё наладится. Есть много других бездарей,которые руководят,взятки берут,к подчинённым относятся,как к быдлу,пользуясь своей властью-вот тех надо давно отстранять от должности и не мешало бы на нары.

Тогда надо принять закон , по которому делить взяточников на вежливых и не вежливых. Вежливых отпускать . Пусть дальше берут. А не вежливых сажать и там их быстро научат вежливости. И этого тогда можно отпустить будет. И остануться у нас тогда одни вежливые взяточники. Это приятней !

Он разве у бедных брал взятку?
А у богатых не убудет.
И кто сказал,что это взятка?
Может это щедрость того, у кого деньги жмут карманы.

Клео: Он разве у бедных брал взятку? А у богатых не убудет. И кто сказал,что это взятка? Может это щедрость того, у кого деньги жмут карманы.

Богатым никогда деньги не жмут карманы. И такими кусками они не швыряются.А взятки такие даются в расчете на то , что ее быстро отобьют и еще наварятся как раз на бедных . Иначе смысла нет в это ввязываться. Но если вы уверены в том , что пишете , то нет проблем. Вежливый Ширяков объяснит , что это ему дяденьки от широты души подарили детишкам на молочишко.

Аноним: Обвинения до сих пор не предъявлены. Это значит, что кому-то выгодно его отстранить.

Он-подозреваемый. Идёт следствие. Обвинение предъявят по факту установления виновности или отпустят.Если не отпустили до сих пор,значит... делайте выводы.

@@@: да не волнуйтесь за Ширякова.рано или поздно выйдет.на биржу не пойдет и в столатовики тоже.да и в Англию не поедет.человек вроде с умом и с головой.да и многим фирмам он будет нужен еще как.если что сделал то пусть сам отвечает.а так любой человек хорошо зарабатываещий,всегда будет заранее думать что он будет делать ,если его ета работа кончится.а ОЛИГАРХИ БЫЛИ ЕСТь И БУДУТ.может другие ,может ети.так есть в любойн стране,даже африканской.ни один политик не сножет проломать их лобби.ни один суд не сможет их всех подадить.а если и посадят то на их смену придут другие.нам от етого легче не будет.а тем более что в бывшем СССР у каждого второго выражен ген воровства и злоупотрблрния служебным положением.сантехник калимит,водитель сливает топливо,продавцы воруют,дворники линявят и так далее.в етом виноват СССР.КОНЕЧНО НЕ БУДЕМ ГОВОРИТь А 100 ПРОЦЕНТАХ вышеперечисленных,но 70-80 точно.что то когда то воровали,делали вне закона.разве что обьемы разные.а сложив всем вместе продавцов ,что они своровали,то будет и поболше чем ети 120 у Ширьки.НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛьКО ТОТ КТО НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ п.с.я тоже где то был не святой.

Да что вы всё на СССР пеняете. за 22года уже новое поколение выросло,которое в СССР и не жило. И честных людей гораздо больше,чем лоботрясов и жуликов.

Не смешите! Кому поданобилась эта разменянная пешка?
"Хорошый" парень Славка! В тёплом кресле сидел, вкусно ел, сладко спал, с понтом катался на дорогой машине, а мы все надрываемся и оплачиваем счета за тепло!
Если Славка заговорит в слух обо всём, что знает, то его подельникам дешевле будет скинуть бомбу на СИЗО. Он прекрасно понимает, что тогда он не жилец. Тем более, что те, кто давали люди Шкеле. Славка оказался между двух огней: с одной стороны местная мафия, с другой яичный и мусорный король. Выбор, так сказать, невелик...
Да, эти выборы, мягко говоря, Славик уже просрал по-большому. Даже, если откупится, то уже здесь будет никем. Остаётся только как Подколзину и Дауксту слинять от сюда.

@@@: я не голосовал за Ширякова.но он лучший из всех кто был в думе за последние лет 20.и Оглодков и Шлесерсу отношения не имею.НАЗОВИТЕ МНЕ ДЕПУТАТА ИЛИ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БАЛОТИРОВАЛСЯ В ДУМУ,КОТОРЫЙ ПОНИМАЕТ ВСЕ ХОЗ ВОПРОСЫ ,ХОТЯ БЫ НА УРОВНЕ ШИРЯКОВА.пожалуста список вашего мнения сюда.споймали ему отвечать.хотя врядли что докажут.раз взяли всех и взяткодателей и посредников и получателей,то думаю адвокаты размажут ето дело.типа ето была не взятка а ......... .ну и конечно зависит сколько там у них есть других доказательств,типа аудио записи или интернет переписка.но все время покажет.по любому человек не у дел не останется.быстрее останется не дел какой Дзалбик,еще кто но не он,.

я не голосовал за Ширякова.но он лучший из всех кто был в думе за последние лет 20.------------Ты имеешь ввиду,самый грамотный из думских воров?

Незнайка: Не смешите! Кому поданобилась эта разменянная пешка? "Хорошый" парень Славка! В тёплом кресле сидел, вкусно ел, сладко спал, с понтом катался на дорогой машине, а мы все надрываемся и оплачиваем счета за тепло! Если Славка заговорит в слух обо всём, что знает, то его подельникам дешевле будет скинуть бомбу на СИЗО. Он прекрасно понимает, что тогда он не жилец. Тем более, что те, кто давали люди Шкеле. Славка оказался между двух огней: с одной стороны местная мафия, с другой яичный и мусорный король. Выбор, так сказать, невелик... Да, эти выборы, мягко говоря, Славик уже просрал по-большому. Даже, если откупится, то уже здесь будет никем. Остаётся только как Подколзину и Дауксту слинять от сюда.

Вот не знаешь, так молчи - Ширяков на выборы не собирался. Об этом уже давно известно. Так что на его, так называемую политическую карьеру никак не повлияет.

Закон: Сядут усе!Оглодковичи,карнауховичи и ширяковичи...

и Дедели

@@@: так если своровали,то должны быть доказательства.КТО ЕТО СДЕЛАЛ, а не только обвинения.если вы пишите то напишите конкретно кто и сколько крал.а не "одна баба сказала" что украли три лимона.такие обвинения если делать то реально можно посадить каждого полицейского почти,завмагов,завхозов.и всех со времен СССР.воровали почти все хорошо.

так если своровали,то должны быть доказательства.--------------- Этим занимается следствие. ну ты совсем тупой! задаёшь детские вопросы!

иа: Клео: Вячеслав очень хороший,вежливый и умный человек. Я верю,что всё наладится. Есть много других бездарей,которые руководят,взятки берут,к подчинённым относятся,как к быдлу,пользуясь своей властью-вот тех надо давно отстранять от должности и не мешало бы на нары.Тогда надо принять закон , по которому делить взяточников на вежливых и не вежливых. Вежливых отпускать . Пусть дальше берут. А не вежливых сажать и там их быстро научат вежливости. И этого тогда можно отпустить будет. И остануться у нас тогда одни вежливые взяточники. Это приятней !

:):):)

Аноним: Незнайка: Не смешите! Кому поданобилась эта разменянная пешка? "Хорошый" парень Славка! В тёплом кресле сидел, вкусно ел, сладко спал, с понтом катался на дорогой машине, а мы все надрываемся и оплачиваем счета за тепло! Если Славка заговорит в слух обо всём, что знает, то его подельникам дешевле будет скинуть бомбу на СИЗО. Он прекрасно понимает, что тогда он не жилец. Тем более, что те, кто давали люди Шкеле. Славка оказался между двух огней: с одной стороны местная мафия, с другой яичный и мусорный король. Выбор, так сказать, невелик... Да, эти выборы, мягко говоря, Славик уже просрал по-большому. Даже, если откупится, то уже здесь будет никем. Остаётся только как Подколзину и Дауксту слинять от сюда.Вот не знаешь, так молчи - Ширяков на выборы не собирался. Об этом уже давно известно. Так что на его, так называемую политическую карьеру никак не повлияет.

Не повлияет. Потому что карьере хана. И не до карьеры ему сейчас. Из тюряги бы выбраться. Там не сладко.

Написать комментарий