Даугавпилчане должны за отопление 2,4 млн латов 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно официальной информации муниципального предприятия „Daugavpils siltumtīkli”, долг потребителей теплоэнергии перед предприятием на 1 февраля этого года составил 2 404 123 латов в то время, как два месяца назад, 1 декабря прошлого года, даугавпилчане за отопление были должны 2 126 361 латов.

Как уже сообщалось, в январе средняя  плата в городе за отопление 1 м2 общей квартирной площади составила 1,44 лата при тарифе в 46,46 латов за мегаватт-час без НДС. В феврале тариф в Даугавпилсе снизился за счет снижения цены газа и составляет 44,57 латов за мегаватт-час. Прогнозируется, что в марте цена на газ сохранится в размере 210 латов за тысячу кубических метров, поэтому и тариф останется на прежнем уровне.

Отметим, что в ноябре и декабре тариф в нашем городе составлял 47,09 латов за мегаватт-час, что соответствовало рыночной цене газа в 230 латов за тысячу кубических метров.

Что касается задолженности, то традиционно к концу отопительного сезона она растет, а затем до начала следующего снижается. Так, к примеру, в апреле прошлого года долг горожан за отопление составлял 2 792 009 латов, а весной 2010 года - 2 740 644 латов.


 


Написать комментарий

если будем кормить бездельников дальше они у вас будут еще больше те услуги какие вы нам оказываете не стоят 50%

Irena: если будем кормить бездельников дальше они у вас будут еще больше те услуги какие вы нам оказываете не стоят 50%

Купите домик в деревне и будете топить столько, сколько пожелаете и никого ругать не придется! Ну или создайте фирму, оказывающую услуги по отоплению и предложите цену в два раза ниже, будем только благодарны! Или вы из этих, вечно критикующих и знающих цену всему на свете?

Выдворенный Колеров(идол Курановой) советовал согласосам : жизнь людей должна стать абсурдной , исполнительная власть должна находиться в параличе..!
Этого и добилась согласосовская гордума : мы самые нищие в Латвии.

Батюшки, как страшно жить!

Аноним: Irena: если будем кормить бездельников дальше они у вас будут еще больше те услуги какие вы нам оказываете не стоят 50%Купите домик в деревне и будете топить столько, сколько пожелаете и никого ругать не придется! Ну или создайте фирму, оказывающую услуги по отоплению и предложите цену в два раза ниже, будем только благодарны! Или вы из этих, вечно критикующих и знающих цену всему на свете?

a ti bagatij takoi.. nu i kupi domik v dzerevne, vot tolka sebja ponimajut a narod nikak net.. kak deputati

Написать комментарий