Продавщица из Скривери будет 15 лет выплачивать долг своего бывшего работодателя 1

фото: rockbaro.net
фото: rockbaro.net

Жительница Скриверского края Екатерина Рейдзане будет в последующие 15 лет выплачивать чужие долги, 150 латов ежемесячно, чтобы не лишиться жилья.

Дом она в свое время заложила, чтобы гарантировать обязательства своего бывшего работодателя Айвара Лысенко, члена правления Детской клинической университетской больницы и одного из обвиняемых по делу о взятках в Детской больнице, сообщает передача LTV de facto.

Лысенко кредит не выплачивал, и банк решил продать дом на аукционе. Как рассказала женщина, сейчас она занимается реструктуризацией кредита и берет все обязательства на себя, поскольку иного выхода у нее нет.

Пять лет назад владелец SIA Leidgunda Лысенко попросил продавщицу своего магазина о небольшом одолжении – фирме нужен был кредит в размере 30 тыс. латов, но без гаранта его не давали. Екатерина согласилась стать поручителем и заложила свой дом в обмен на новые окна, утепление, должность завмагазином и служебную автомашину. Лысенко пообещал, что выплатит кредит за несколько месяцев.

И, как свидетельствуют документы, выполнить обещание ему ничего не мешало. Так, в декларации за 2008 год Лысенко указал значительные наличные накопления – в размере 244 тыс. латов.

Теперь Айвар Лысенко и не думает оправдываться – он выбрал агрессивную тактику встречной атаки, заявив, что за обращение в СМИ женщина “дорого заплатит”. Он также обвиняет Рейдзане во всех бедах своей фирмы – она-де сознательно ввергла ее в долги, из-за которых он не смог выплатить кредит - и обещает начать против нее несколько судебных тяжб, а также выставить на улицу, считая, что средств и ресурсов для этого у него достаточно.

Супруга Лысенко, Гунта, занимает сейчас должность председателя Скриверской краевой думы.


Написать комментарий

В наше время поручатьса вообще нельзя даже своей родне а здесь чужой человек вы сами виноваты что пошли в поручители вот за ваше добро вас и наказали