В волостях Даугавпилсского края пройдет ряд информативных семинаров для предпринимателей и крестьян

пресс-фото
пресс-фото

Как Gorod.lv рассказала Дайна Кривиня, координатор проектов одела проектов в Даугавпилсской краевой думе, в марте и апреле этого года в волостях Даугавпилсского края пройдет восемь информативных семинаров для предпринимателей и крестьян края.

Таким образом, первый семинар состоится уже 11 марта в Науенской волости для жителей Науенской, Бикерниекской и Малиновской волостей (с графиком семинаров более подробно можно ознакомиться на муниципальном портале Даугавпилсского края). В течение трех часов у всех желающих предпринимателей и крестьян появится возможность задать интересующие их вопросы, получить на них ответы и, в случае необходимости, получить консультацию у специалистов из разных областей.

Следует отметить, что на семинарах будут присутствовать представители Службы поддержки села, Службы защиты растений, Продовольственно - ветеринарной службы, Лесной службы, представители банка SEB, специалисты по вопросам бухгалтерии и юридическим вопросам, а также птицеводству. Кроме того, жители волостей на некоторых встречах смогут получить необходимую им информацию и у специалистов по охране труда.

По словам Д. Кривини, подобные семинары для жителей волостей Даугавпилсская краевая дума уже организовывала, и в этом году решили возобновить эту традицию с целью ознакомления как можно большего количества крестьян  и предпринимателей со всего края с актуальной для них информацией.

Что касается языка проведения семинаров, то это будет государственный язык, но, как отметила Д. Кривиня, специалисты будут готовы отвечать на вопросы и консультировать всех заинтересованных и на русском языке.
 


Написать комментарий