27 и 28 февраля в Даугавпилсе состоятся презентации важных для развития города проектов 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

27 и 28 февраля в конференц-зале Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара 1) состоятся презентации двух масштабных проектов — строительства нового транспортного узла и обустройства линии по сортировке мусора.

Так, 27 февраля в 16.30 состоится презентация такого важного для города проекта, как строительство транспортного узла улиц Кандавас — Даугавас и путепровода улиц Кандавас — Стацияс — Смилшу в Даугавпилсе. Публичное обсуждение эскизного проекта запланированного строительства началось 15 февраля и продлиться до 15 марта. В течение этого периодавынесенные на обсуждение материалы можно осмотреть в рабочее время в Даугавпилсской думе (Кр. Валдемара 1, т. 654 04344 ), в Строительном департаменте (Райня 28, т. 654 57160) и на официальной интернет-странице самоуправления в разделе publiskā/sabiedriskā apspiešana. До 15 марта горожане также могут подавать в Департамент свои письменные отзывы о запланированном строительстве.

28 февраля в 17.00 в конференц-зале Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара 1) будет проведена повторная презентация проекта «Линия сортировки бытовых отходов по адресу ул. Дундуру 13а, Даугавпилс», которую вниманию заинтересованных жителей представит AS «DAUGAVPILS SPECIALIZĒTAIS AUTOTRANSPORTA UZŅĒMUMS».

Презентация данного проекта, прошедшая 24 января в Строительном департаменте, вызвала множество нареканий со стороны горожан, поскольку всех желающих получить информацию о новой сортировочной линии не смогло вместить предназначенное для этого небольшое помещение. В связи с этим повторная презентация, теперь на латышском языке, как письменно просили некоторые жители, состоится в большом зале, где все смогут получить интересующую их информацию и задать свои вопросы.

Также отметим, что на данный момент продолжается прием анкет от жителей по поводу обустройства сортировочной линии.


Написать комментарий

разве может быть в черте города переработка мусора ?
не вынеси мусорное ведро 1 день и то есть запах не очень приятный, а тут будут тонны мусора.