Прошли четвертые спортивные игры работников самоуправлений Даугавпилсского края 1

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Как Gorod.lv  сообщил Эдуардс Лиховецкис, руководитель отдела спорта в Даугавпилсской краевой думе, 23 февраля в Свентской волости прошли четвертые спортивные игры работников самоуправления Даугавпилсского края, которые собрали более 20 делегаций со всего края, что значит, более 200 человек.

Согласно положению мероприятия, его целью является поспособствовать сотрудничеству самоуправлений края в области спорта, а также привлечь работников самоуправлений к физическим активностям и определить победителей в индивидуальных и командных соревнованиях.

Как отметил господин Лиховецкис, соревнования были организованы в 16 видах спорта. Таким образом, в метании дротиков самыми удачливыми стали  С. Меженика (Центр социальных услуг «Pīlādzis») и Э. Куцинс (Даугавпилсска краевая дума), в метании шайбы отличились  жительница Демене Й. Плиска и калупчанин А. Вабищевич, самой лучшей по результатам съезда с горки была признана Э. Карницка (Науене) и С. Пилацс (Свенте). В парном катании на санках лучшими были И. Кондалевска и А. Шаров из Деменской волости, в свою очередь, в веселом биатлоне И. Ананько (Свенте) и Ю. Трифонов (Вишкский Центр социальной опеки).

Награждены были и победители народных видов спорта — Е. Адаховскис (Калкуны) и И. Лапковска (Скрудалиена) в метании тарелочек в цель, Л. Сейле (Калупе) отличилась в метании мячика в цель, а А. Шаров (Демене) и Р. Бринцева (Вишки) -  в плетении каната.

В троеборье руководителей наград удостоились руководитель самоуправления Свентской волости Бригита Всилевска, на втором месте оказалась Инара Миглане (Науене) и на третьем — Бетия Иванова (Скрудалиена). В соревнования среди мужчин первым стал  заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы Арвидс Куцинс, за ним последовали Янис Промс (Вишки) и Андрис Кестерс (Лауцеса).

Что касается командных видов соревнований, то в съезде с горы на санях и фрисби первое место заняла команда из Демене,  в баскетбольных бросках — Свенте, в дисциплине по прыжкам со скакалкой — Ваболе, а в веселой эстафете — Лауцеса.

Нужно отметить, что уже в четвертый раз подряд кубок победителей, который вручала сама исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, попал в самоуправление Свентской волости. На втором месте оказалась Демене, на третьем — Науене.
 


Написать комментарий

Молодцы! И отдыхать умеете и работать. KNABу у Вас делать нечего - в отличие от Д-пилса.