В. Голубев: Тариф на мусор будет повышаться по независящим от Spec ATU причинам 33

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, решение самоуправления Даугавпилса отказаться от дальнейшего обсуждения обустройства в Даугавпилсе линии по сортировке мусора попросту приведет к тому, что предприниматели выберут для строительства другое самоуправление.

В. Голубев пояснил, что если жители города так категорично против, смысла переубеждать их нет, так же как нет и других вариантов, где в черте города можно расположить линию: место на Дундуру, где уже 10 лет работает простейшая линия, подходило под проект по всем параметрам, некоторые же другие варианты месторасположения не соответствовали всем нормативным актам.   

Всем понятно, что чем сортировка ближе к месту производства отходов, тем дешевле обходится их обхозяйствование, поэтому в самоуправлении не исключают вариант, что тариф в будущем может быть повышен.

Как поясняет В. Голубев, тариф на мусор состоит из трех частей — плата за сбор, транспортировку, перегрузку и хранение мусора, чем и занимается конкретно Spec ATU; утвержденный Регулятором общественных услуг тариф на захоронение мусора на полигоне; налог на природные ресурсы. И если свой тариф, утвержденный Регулятором в 2008 году, предприятие в ближайшее время поднимать не намерено, то на ставку налога на природные ресурсы в государстве, к сожалению, повлиять не может. Это означает, что тариф на мусор будет расти по независящим от предприятия причинам. 

Для того, чтобы сдерживать тариф и впредь, жители должны научиться сортировать мусор, чтобы сокращать связанные с этим расходы предприятия. Однако, как отметил В. Голубев, информирование общественности о необходимости сортировки, в функции предприятия не входят.

Отметим, что опрос, проведенный порталом Gorod.lv, показал, что лишь 7% респондентов постоянно сортируют мусор, 21% стараются выбрасывать разный мусор в нужные контейнеры, а 72% опрошенных сортировкой не занимаются.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Барбароссу-правильно мыслите уважаемый ,нужны конкуренты в мусорной отрасли Даугавпилсв или самоуправлению выкупить оставшиеся 675 акций у Аглодковича, что я думаю сделать будет непросто, и в первую очередь видимо нужна политическая воля руководства города и естественно это должно попытаться сделать новое руководство после 1-го июня, а как получится на самом деле трудно сказать ,потому что перевелись меценаты в нашем государстве,а тем более в Даугавпилсе,так что дерзайте....

барбаросса: что голубеву скажут так он и сделает и как надо будет говорить . самоуправление отдало барыгам перспективное предприятие в котором к его мнению не прислушиваются . и

Ау, Госконтроль настоятельно рекомендует такого рода предприятия отдавать в частные руки. Вы не доверяете Госконтролю?

САМОУПРАВЛЕНИЕ МОЖЕТ ОТДАТЬ И Labiekartosana и ещё своим другим предприятиям заниматься мусором. должны быть конкуренты .

почему у нас дума подписывает такие странные кабальные договора,что только одна фирма может заниматься то вывозом мусора, то продажей тепла, то строительством.

в частные не значит в одни и те же . метастазы по городу именно из за этого постоянства.

Барбаросса вас передергивают,видимо некоторые штатские не видят грани между муниципальной и частной собствненостью,а жаль ,ведь интернет все стерпит,,,,это видно по интелекту некоторых коментаторов

Zic - predsedatel,maloletka delajet svoi umozakljucenija !!! Psjol von v skolku ucitsa,a ne s ljudmi razgovarivat...

господин голубев мое предложение в силе .продаю три гектара земли в крыжах под сортировку и аэродром рядом из остатков финеры сделаете ероплан и ежеле приспичит -взлетная полоса пока на месте.

Янис я ВАС уважаю, и у меня есть 3 га земли,только на той стороне Даугавы,так даавайте кооперироваться,откроим сами мусорню,а чиго построим мусорнуюэлектростанцию

а спонсором пригласим думу а советниками спириновского и голубева

янис-жиганьчику: а спонсором пригласим думу а советниками спириновского и голубева

Коммерческим Ширякова, техническим Лаудиньша, менеджером по персоналу Строде или Кулакову...

Только не будем брать всяких там котов-бигунков, белую гвардию и всех каторые захотят примазатца к нашей славе

яшка Жиганчик: Только не будем брать всяких там котов-бигунков, белую гвардию и всех каторые захотят примазатца к нашей славе

У вас еще славы не будет, а они уже примажутся. Чтобы заслуги за полученную славу себе приписать.

согласен помойных котов и страдающих белой горячкой в маркетинг не берем

Аноним: А почему же Голубов один отдувается, а почему нет никаких резюме от хозяев.

вы правы.
ранее в СМИ говорили и на этом портале тоже, что цена за вывоз мусора назначает мэр города, а сейчас даже про это не упоминают.
а кто в Д-пилсе действительно цену такую высокую поставил ?

9633-
так это вы спросите у правящищ и их хозяев

9633: Аноним: А почему же Голубов один отдувается, а почему нет никаких резюме от хозяев.вы правы. ранее в СМИ говорили и на этом портале тоже, что цена за вывоз мусора назначает мэр города, а сейчас даже про это не упоминают. а кто в Д-пилсе действительно цену такую высокую поставил ?

Аноним от 08.12 час описал все правильно , но это для банды воров и жуликов не указ. Они строят свое материальное благополучие на бессовестном грабеже горожан. Такую высокую цену , как Вы пишите ,поставила банда воров и жуликов от "фонаря".

---- САМАТИ ----
Вы правы на все 100%, что банда и цены поставлены от фонаря.

Г.Голубев правду говорит: повышение тарифа не зависит от Спец АТП. Оно зависит от его хозяев, от г. Оглодкова в первую очередь.

Всем же понятно, что Оглодков здесь наместник Шкеле, мусорного и яйцевого магната Латвии. Поэтому, если не Оглодков обдерёет нас, то придёт злой дядя Шкеле, и опустит по-серьёзному.

Написать комментарий