Началась реализация проекта по благоустройству Бригенского озера в Деменской волости 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Арнолдс Римшанс, глава общества «Briģenes ezers», рассказал корреспонденту Gorod.lv, что началась реализация проекта «Благоустройство Бригенского озера в целях разнообразия туристических услуг в Даугавпилсском крае», финансируемый Службой поддержки села.

По словам А. Римшанса, целью проекта является способствование развитию туризма на территории Бригенского озера, сохраняя и благоустроивая территорию озера, а также предлагая новые возможности отдыха для посетителей озера.

Нужно отметить, что в рамках проекта на сумму практически в 20, 000 латов предусмотрены работы по благоустройству озера, такие как очистка берега озера, создание понтона и стоянки для лодок. К тому же, будет благоустроена площадка для отдыха с кладкой, двумя деревянными столами со скамейками, деревянной раздевалкой и туалетом, своими силами будут организованы места для костров.

Немаловажно и то, что будут проведены работы по популяризации озера — установлено два указателя по дороге к озеру и два информативных стенда.

Кроме того, будет приобретено 10 весельных лодок для привлечения туристов, а также три водных велосипеда и жилеты безопасности.

Так как главный упор в проекте все-таки делается на очистку озера, то будет приобретена и специальная лодка, с помощью которой будут осуществлены работы по удалению зарослей тростника на озере.

А. Римшанс сообщил, что все упомянутые работы планируют выполнить до 1 сентября 2013 года.
 


Написать комментарий

а как на счёт рыбки, планируется ли запустить мальков?

Ну конечно, к Свенте уже не подойти. Интересно, а вокруг Бригене есть волостная земля? Или опять у кого- то в аренду будем брать?

Аноним: Ну конечно, к Свенте уже не подойти. Интересно, а вокруг Бригене есть волостная земля? Или опять у кого- то в аренду будем брать?

У нас уже 20 лет назад вернули земли хозяевам.

проект будет реализован на волостной земле, чтобы все могли желающие покататьсяю Рыбку планируется запустить в 2014 годую

красивое озеро!и рыбами оно богато.но свенту я люблю больше.

на пляжу сделано всё на скорую руку все деньги спиздили себе,на проект выделили 20000 лат а в итоге там не больше 1500 тысячи потрачено на всё что там разваливается к чертям

Написать комментарий