Успешный старт Константина Цалко в новом сезоне 2

фото: пресс фото
фото: пресс фото

2 и 3 марта на трассе в Алгарве, Португалия прошли первые в сезоне соревнования Radical Masters Euroseries, на которых 1-е и 6-е места в самом мощном классе Masters занял даугавпилсский автогонщик Константин Цалко, сообщает Управление спорта.

После прошлогодней победы в классе Supersport в этом году Цалко решил испробовать свои силы на более высоком уровне. Как признал сам Цалко, в первых заездах из-за нехватки опыта ему не удалось показать свои возможности сполна, но в целом достигнутым он удовлетворен, поскольку надеялся попасть в пятерку лучших.

В первом заезде он практически все время шел на второй позиции, но незадолго перед финишем вылетел с трассы, что в результате привело к 6-у месту.

Во втором заезде Константин финишировал вторым. При этом начав гонку неудачно, он сразу попал на 12-ю позицию. Только после того, как трасса подсохла, нашему гонщику удалось улучшить свою позицию.

Целью Константина Цалко является победа в нынешнем чемпионате, которая даст ему возможность принять участие в знаменитой суточной гонке на выносливость "24 часах Ле-Мана".



Написать комментарий

Молодец! Гордимся тобой, Костя!

Костя - красавец!

Написать комментарий