В Таллинне вступят в силу новые правила обращения с отходами 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По решению горсобрания, в следующем году в Таллинне вступят в силу новые правила обращения с отходами, упрощающие их сортировку.

Новые предписания расширяют понятие утилизатора отходов, уточняют виды проблемных продуктов, дополняют список легко портящихся, плохо пахнущих и легко испаряющихся отходов и переводят в категорию крупногабаритных отходов рождественские елки, со сбором и вывозом которых до сих пор был связан ряд проблем.

Кроме того, предписания обязывают владельца недвижимости иметь на участке контейнер для биоразлагающихся отходов, если их объем составляет более 20 кг в неделю или на участке действует предприятие питания на 25+ мест или детский сад, школа или больница на 112+ мест.

Предписания также обязывают производителей организовывать бесплатный сбор и повторное употребление либо уничтожение отходов, остающихся от изготовленной, проданной или ввезенной ими проблемной продукции. В пункте сбора отходов должны быть как минимум контейнер для бумаги и картона и контейнер для стекла и смешанных упаковок.

Система сортировки отходов изменена в сторону большего удобства, а также экологичности.

Дополнительная информация по адресу www.prugi.ee. Информацию об изменениях правил сортировки отходов будут также распространять квартирные товарищества.


Написать комментарий

на русском языке пишется таллин