В прошлом году Дворец культуры увеличил количество посетителей, но не доход 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На утверждение депутатов Даугавпилсской думы вынесен отчет о работе Дворца культуры в 2012 году.

Руководитель учреждения  Александр Рудзь, презентуя отчет депутатам Финансового комитета, сообщил, что в прошлом году во Дворце культуры увеличилось число мероприятий и количество посетителей, однако план полученных доходов полностью выполнении не был.

А. Рудзь пояснил, что в полном объеме запланированные доходы не были получены потому, что  учреждение поддерживает большое количество самоуправленческих учреждений и общественных организаций и не берет с них установленную для коммерческих структур арендную плату за проведение мероприятий.

В 2012 году во Дворце культуры прошли 122 мероприятия, которые посетили примерно 54 270 человек. Лишь 52% мероприятий принесли учреждению доход.

В отчетном году учреждение на сумму более 10 тысяч латов приобрело концертную звуковую аппаратуру, что теперь позволяет организовывать мероприятия международного уровня и выступления зарубежных артистов.       

Доходы от платных услуг в прошлом году составили 29 695 латов, из которых большая честь, 39%, являлись платой за аренду фойе. Самый большой доход получен от проведения концертов российских исполнителей, местных конкурсов и фестивалей, а также выставок, конференций, конгрессов, вечеров встреч выпускников и корпоративных вечеров.  

Отметим, что в 2012 году Дворец культуры отмечал 40-летний юбилей, мероприятия в честь которого посетило большое количество человек.

Общие доходы Дворца культуры в прошлом году составили 173 949 латов, из которых 144 254 лата было финансированием думы. Расходы учреждения составили 171 347 латов.

Как отмечается в отчете, среди планов Дворца культуры на следующий год – косметический ремонт гримерок и билетных касс, замена световых приборов в малом зале. Также планируется приобрести новую световую аппаратуру и заключить договора с продюсерскими группами, чтобы увеличить число платных концертов.

У депутатов Финансового комитета вопросов об отчете не возникло, документы были переданы на утверждение на заседании думы.


Написать комментарий

интересно как он может приносить какие то доходы если дворец практически не работает как дворец а ждет когда кто-то кого-то привезет.Спасибо Ирине и Зое которые хоть иногда кого-то привозят и городу есть возмоность прикоснуться к прекрасному