В Центре культуры Даугавпилсского края пройдут курсы по повышению квалификации для работников культуры

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Учебного центра при Управлении культуры края Терезия Убеле, 14 — 15, а также 20 — 21 марта в стенах центра пройдут курсы по повышению квалификации для работников культуры «Разработка и реализация сценария культурного мероприятия».

По словам Т. Убеле, свою квалификацию смогут повысить 20 работников культуры из Даугавпилса и края, а также гости из Крустпилсского, Екабпилсского и Аглонского края. Нужно отметить, что их проведет профессиональный режиссер праздников из Латвиййского колледжа культуры Анна Янсоне.

Т. Убеле отметила, что в течение курсов у работников культуры появится возможность не только получить теоретическую информацию о форме, жанре и многообразии праздников, об использовании средств художественной выразительности и документальных материалов, а также о выборе принципов организатора культурных мероприятий, композиционному строению сценария культурного мероприятия, но и получить практические навыки, так как каждый из участников курсов получит домашнее задание — подготовить сценарий культурного мероприятия. Затем запланирован анализ и обсуждение сценариев, в результате чего организаторы культурных мероприятий окончательно закрепят полученные знания.

Руководитель Учебного центра заметила, что большая часть работников в сфере культуры не имеет соответствующего образования, поэтому полученные на курсах навыки будут особенно полезны, в результате чего сможет быть улучшено качество культурной жизни жителей города и края.


Написать комментарий