Депутаты требуют оценить высказывания Дзинтарса о 9 мая 2

фото с сайта kasjauns.lv
фото с сайта kasjauns.lv

Депутат Сейма от "Центра согласия" (ЦС) Ирина Цветкова от лица фракции обратилась с письмом к председателю Комиссии Сейма по сплочению общества Илмару Латковскису (Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ) с просьбой созвать внеочередное заседание и оценить действия представителя Нацблока Райвис Дзинтарс.

Конкретно речь идет о его высказываниях о 9 мая.

Как сообщила Цветкова, комиссия должна привлечь внимание к заявлению Дзинтарса от 27 февраля в интервью NRA. "9 мая каждый год напоминает нам, что мы до сих пор находимся в опасности, что существует угроза русификации, и в стране до сих пор живет большое количество врагов Латвии, которые в удобный момент забудут все, что обещали с трибуны и на экзаменах по натурализации, они предадут Латвийское государство", сказал тогда Дзинтарс.

Между тем, представитель Нацблока и кандидат от этой политической силы в мэры Риги Байба Брока уже успела в сети twitter прокомментировать инициативу ЦС. "Придет ли момент, когда "ползучие оккупанты" в нашей стране попросят нас извиниться за то, что мы латыши?", - написала Брока.


Написать комментарий

все возможно...

О,Боже!Сейчас до самых выборов будем в словестном дерьме купаться.Из года в год одно и тоже,и так 22 года.Партизаны хреновы,всё не навоюются никак.Да вам скоро с вертолётов начнут гуманитарку скидывать,вы же не работаете вообще,а жрать хотите.Кредиты чем отдавать думаете?

Написать комментарий