Медальным урожаем завершили зимний сезон по ориентированию

Чемпионатом Латвии в Мадоне завершился зимний сезон для ориентировщиков Даугавпилса. 20 городских спортсменов приняли участие в борьбе за медали.

В группе V16 второе место занял Константин Богданов, а третье место у Евгения Данилова. Юлия Матвиенко показала четвёртое время. В женской элит-группе немнго не хватило до пьедестала Ольге Паварниеце – 4 место.

В ветеранском зачёте успешно выступиили опытные атлеты. Пьедестал возглавили Любовь Павлюкова, Руслан Микулов, Виктор Лещев. Этих результатов спортсмены добились на спритерской дистанции.

На следующей неделе разыгрывались кмоплекты наград на средней дистанции. В группе V16 Илья Пальчун занял третье место. В элит-группе Ольга Паварниеце финишировала третьей, а в группе S35 второе «золото» взяла Любовь Павлюкова. Чемпионами также стали Виктор Лещев, Николай Григорьев. Руслан Микулов, Вячеслав Гаевский стали вторыми. Вячеслав Дедель стал третьим.

В группе V16 ОК «Стига»  в эстафетной гонке выиграли эту гонку – К. Богданов, Максим Латковский, Евгений Данилов. Второе место в этой возхрасте у девушек – Ю. Матвиенко, В. Венгревич, С. Зайцева. В группе  V120 даугавпилчане заняли третье место. В элит-группе В. Лещев, Д. Андреев, А. Зиль заняли третье место.