Алексей Бурунов планирует попросить у думы средства на ремонт крыши Центра Ротко 31

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, 24 апреля состоится торжественное открытие Художественного центра Ротко в Даугавпилсской крепости, претендующего на звание крупнейшего подобного заведения в Восточной Европе.

Директор Центра  Алексей Бурунов рассказал порталу Gorod.lv, что собравшийся на крыше снег стал причиной разрыва снегодержателя, находящегося со стороны улицы Императора. По словам А. Бурунова, произошло это из-за того, что снег на крыше здания сейчас никто не чистит, поскольку в этом не было особой необходимости.

«Не исключено, что проектировщики не рассчитывали на большое количество снега на крыше, выпавшее этой зимой. Мы, в свою очередь, планируем обратиться в Финансовый комитет городской думы, чтобы получить средства на установку дополнительных снегодержателей, чтобы обезопасить прохожих. После того как растает снег будет проведено дополнительное обследование всех креплений на металлической крыше», - пояснил директор Арт-центра.

По мнению управляющего Даугавпилсской крепости Яниса Дукшинского, заниматься содержанием здания в должном порядке обязаны технические работники Центра, в которых у него явно нет недостатка. «Проблема с таянием снега не исчезнет, ее необходимо решать. Вероятно, нужно было своевременно оговаривать с проектировщиками некоторые моменты или даже проводить специальный инструктаж по эксплуатации здания в определенных погодных условиях», - считает  Янис Дукшинский.

Напомним, в конце декабря несколько автомобилей, припаркованных в непредназначенном для этого месте, а именно, на стоянке автобусов возле Центра, были повреждены обвалившимся с крыши здания снегом.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Аноним: Не вопрос: Вы охренели совсем, "профессиоаналы"? Как вы жить-то собираетесь в городе и смотреть людям в глаза?А они живут в этом городе, здесь воруют и ложили они на народ!

Закончится их власть - значительно уменьшится и то, что они сейчас пытаются положить на горожан. Сидящий за решеткой, может, и хотел бы тоже положить, да страшно штаны расстегивать: как бы чего не случилось.

Аноним: Сладкому надо крышу центра в голубой цвет перекрасить или в цвет мозаики?

Какой кошмар? Куда мы катимся, тепло сети, Ротко все цветное, где натуралы или все таки цветные рулят?

Зима виновата-краша прохудилась, авось дадут, господа так еще открытия не было, а уже просят,всех работников на субботник снег счищать, и не надо деньги...


У меня волосы встали дыбом от "профессионализма" этих двух э-э-э деятелей. А может проектировщики не знали , что будет много снега и не заложили... Ну детский сад , уморили... ХА-ХА-ХА-ХА..... Лопаты в руки и снег чистить , дурачье !!!

У тя у самаво крыша течет, плесень. Достал ужо врунчик-бурунчик!

Куранова, это же ваш дружок!.. вместе со Строде, Кулаковой, Азаревичем и присаженным нынче Ш.. всё еще восторгаетесь ими?? Может они и вам крышу за бюджетные деньги ремонтируют?!


претендующего на звание крупнейшего подобного заведения в Восточной Европе. ......

Уважаемые работники центра ротко.
Насколько мне известно то такие звания зарабатываеться десятилетиями. А то что фариде или бурунову приснилось или показалось себя так величать просто фуфло

Нада сабигать кагал и идти чистигть кгышу...

ДА КРЫША ПРОХУДИЛАСЬ ,Я ДАЖЕ СКАЖУ ЧТО МНОГИЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ КРЫШИ -БЕДНЕНЬКИЕ ПРЯМЬ СИРОТКИ.

А приболеет уборщица - -тоже в думу побежишь за материальной помощью на уборку???? И этот человек сидел в парламенте страной подруливал.... Но ведь и завхозом в ДУ поработал... ну ничему в жизни не научился, кроме как кляньчить.

чачка пусть берет лопату в свои нежные руки и на крышу снег чистить.Все равно по крепости без дела мается

Спидвей просит ротко просит Вася просит Маша просит латгале просит даугава просит кто не просит ,огласите весь список и мы всем дадим мы .............................

Зачетно! Набранные супер-профессионалы с немалыми окладами, своим профессионализмом упороли косяк, а денежку на ремонт должны горожане им платить!
КТО ОТВЕЧАЕТ В ЭТОМ ГРЕБАННОМ ЦЕНТРЕ ЗА ЗДАНИЕ, ЗА ЕГО СОХРАННОСТь И ЭКСПЛУАТАЦИЮ? КТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПОЧИСТИТь КРЫШУ ОТ СНЕГА? Вот Бурынов за свои и ремонтирует крышу, или пусть его увольняют за НЕ профессионализм!!!!

Этому УРОДУ-БУРУНДУКУ еще совести хватает клянчить деньги Ты урод посмотри список своих работников-бездельников и какую зряплату они получают и выдаи им лопаты -сволочь поганая

....хи-хи.....смех на грани гнева,....не успели в здании ремонт закончить,как штукатурка начала залупацца....когда начали обживать хоромы,...вспомнили,что системы видеоконтроля не установили,...теперь в крыше брешь образовалась,....видите ли,зимой не ожидали снегопада....теперь весна стучится в дверь,всё таять начнёт,....и как следствие сырость...уРодко плесенью покрывацца начнёт и этот фуйкин начнёт причитать....памажите люди,...подайте на плесень.....тьфу мерзопакостники,...у меня слово Ротко,ассоциируется со словом УРОДЫ....**как вы яхту назовёте,так она и поплывёт**

горожанка: претендующего на звание крупнейшего подобного заведения в Восточной Европе. Прошу у автора объяснения,что он имел ввиду под выражением"подобные заведения" в Восточной Европе. Претендовать,конечно,можно на что вздумается.Если это музей живописи,то не смешите читателей,побывавших в крупнейших центрах культуры Европы,ваш Ротко в этот список никогда не попадёт,сколько бы денег ещё под эту марку вы не запросили.

Он имел ввиду дома с красным фонарем у входа,а в нашем случае имеет личный гарем.

Нам для утепления домов предлагают лет на 1000 взять кредит,а кто мешает ему взять в банке кредит?Зряплату он получает,за пару лет выплатит.Это ж его дворец,который ему сулит баснословные прибыли.Американцы уже в очередь выстроились,Лувр,Эрмитаж,эти вообще без посетителей остались.Все в Даугавпилс,вот и покроете кредит если что.

В Ротко центре поехала крыша

На крышу Ротко центра приземлился знаменитый путешественник и исследователь господин Карлсон.Крыша не выдержала.Почетный гость остался не доволен.Попросил открыть нормальную полосу -аэропорт.

А кто там посажен был надзирать за ходом ремонтных работ? Кто так красиво отчитывался перед журналистами? Каждую неделю читали как комендант бдит......

Написать комментарий