В ДКиС покажут фильм о чемпионах Европы по баскетболу 1935 года, а потом сыграют в баскетбол

13 марта состоялись два матча чемпионата Даугавпилса по баскетболу. PSK-Wurth выиграла у Višķi со счетом 98:64, а Čili Pica в интереснейшей игре одолела Pilskalne - 77:71.

Также главный судья первенства  Николай Романенко анонсировал показ художественного фильма про первый чемпионат Европы по баскетболу. Картина будет показана сегодня в кинозале ДКиС.

Первый этап чемпионата города по баскетболу близится к завершению. На следующей неделе все команды сыграют между собой по одному разу. По результатам этих матчей отсеется 7-я, слабейшая команда, а остальные 6 с учетом ранее набранных очков продолжат борьбу за медали. На втором этапе первенства будет сыграно 15 матчей.

Сегодня, 14 марта,  в ДКиС состоится премьерный в Даугавпилсе показ художественного фильма "Команда мечты 1935", посвященного событиям первого чемпионата Европы по баскетболу, который прошел в Швейцарии в 1935 году. Тогда обладателем первого континентального чемпионского титула стала сборная Латвии. Фильм режиссера Айгара Граубы повествует об истории становления замечательной команды, которую создал выдающийся тренер Валдемарс Бауманис.

Сразу после киносеанса будет сыгран очередной матч городского первенства между командами ДЮСШ и 15 средней школы, которые являются основными претендентами на попадание в призеры чемпионата.