Предпринимателей приглашают принять участие в бесплатном семинаре «Е-навыки для предпринимателей»

фото: oszone.net
фото: oszone.net

Министерство охраны среды и регионального развития приглашает предпринимателей принять участие в бесплатном семинаре "E-prasmes uzņēmējiem" ("Е-навыки для предпринимателей"), который состоится 22 марта в Резекне, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Семинар организуют Министерство охраны среды и регионального развития в сотрудничестве с Резекненской городской думой, и он пройдёт на неделе е-навыков.

Семинар состоится в помещении Центра творческих услуг Восточной Латвии "Zeimuļs", ул. Краста, 31. Открытие семинара состоится в 10.30, регистрация начнётся с 10.00. Для участия в семинаре приглашаем сперпринимателей до 20 марта зарегистнрироваться на сайте Министерства охраны среды и регионального развития www.varam.gov.lv/lat/reg. Количество мест ограничено!

Предприниматели на семинаре смогут ознакомиться с предложенными госуправлением новейшими е-возможностями для предпринимателей их возможностями их использования. О доступных на данный момент е-услугах сообщат представители Министерства охраны среды и регионального развития, Госагентства регионального развития, Регистра предприятий и Государственной службы доходов.

На мероприятии участники смогут больше узнать также о новейшем продукте, разработанном центром Латвийского государственного радио и телевидения, решение виртуальной еПодписи – еПодпись для бизнеса, разработанный с учётом желаний предпринимателей. Также будет возможность получить ответы на интересующие вопросы начсёт безопасности электронной подписи.

Во второй части семинара представители ООО "Latvijas Mobilais Telefons" расскажут о различных аппликациях, которые облегчают будни предпринимателей, в свою очередь представители Службы предотвращения инцидентов безопасности информационных технологий – о информационной безопасности и действиях в ситуациях инцидента.

Обращаем ваше внимание, что в ходе мероприятия владельцам 15 портативных компьютеров будет возможность проверить свой компьютер у компьютеролога (сотрудник Службы предотвращения инцидентов безопасности информационных технологий, который диагносцируети по возможности предотвращает е-болезни и прочие злодеяния в компьютере). Советы будут предоставляться бесплатно. В свою очередь ООО "LatInSoft" проинформирует о планируемых обучениях для малых и средних предприятий.

С программой семинара возможно познакомиться на ej.uz/vry5. Для более подробной информации приглашаем связаться с Дианой Тилтиней, координатором недели е-навыков, по телефону 66016551 или по е-майлу eprasmes@varam.gov.lv.

В этом году неделя е-навыков во всей Латвии пройдёт с 18 по 24 марта. В течение недели состоятся различные конкурсы, дискуссии, обучения, семинары и другие мероприятия. Более подробную информацию о планируемых мероприятиях и подаче заявки на участие в мероприятиях можно найти на сайте www.eprasmes.lv.

Неделю е-навыков организуют Министерство охраны среды и регионального развития в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией информационных и коммуникационных технологий.


Написать комментарий