Политик: российские танки уже давно в Латвии 1

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Сегодня российскими танками в Латвии можно назвать российские инвестиции, которые влияют на политику, в том числе - и на национально настроенные партии.

Об этом в передаче "Разворот" на радио Baltkom заявил активист движения "За равные права"  Мирослав Митрофанов.

"Танки - это термин 20 века. Если дело касается влияния и власти, то эти российские танки давно здесь - это деньги, они тут есть, они тут крутятся, есть заводы, которые построены на российские деньги", - говорит экс-политик.

По его словам, российские деньги не только присутствуют в Латвии, но и оказывают существенное влияние на латвийскую политику.

"В каком-то смысле они влияют и на политику. Посмотрите - в Латвии самое либеральное отношение к людям, которые покупают недвижимость, им предоставляется вид на жительство. Во-вторых, риторика латвийских властей, в том числе правящих партий, если сравните с риторикой тех же эстонцев или литовцев по отношению к России, она более осторожная и аккуратная. Даже самый радикальный националист вынужден задумываться, какую часть бюджета можно потерять, если постоянно говорить о большом соседе то, что приходит на ум", - считает Митрофанов.


Написать комментарий

А чего в окно не сиганул?