«Динамо» одержало победу в первом матче финала Кубка Надежды

Стартовала финальная серия Кубка Надежды по хоккею — для тех команд КХЛ, которые не попали в серию игр за Кубок Гагарина.

За трофей соперничают "Динамо" Рига и хабаровский "Амур". В первом матче латвийский клуб на домашней площадке оказался сильнее, сделав начальный шаг на пути к кубку. "Динамо" Рига обыграло хабаровцев со счетом 2:0.

Рижане эту игру снова проводили без травмированного капитана Карсумса. В этой связи его функции выполнял опытный защитник Родриго Лавиньш. Именно он мог отличиться уже на 5-й минуте встречи, но вратарь "Амура" Кузнецов свои владения защитил. Однако еще спустя пять минут ему уже не удалось справиться с добиванием Мика Индрашиса.

Вскоре после начала второй трети Джеми Джонсону удалось удвоить перевес хозяев льда. И далее рижане перешли на удержание преимущества. "Амур" атаковал, бросал, но в рамке "Динамо" блестяще действовал Микаэль Телльквист. К финальной сирене в его активе было 40 сэйвов. Во многом благодаря своему шведскому голкиперу рижане закончили этот матч без нервотрепки и всухую — 2:0.