Очередной проект, поддержанный думой, позволит наладить сотрудничество между членами Еврорегиона 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы народные избранники поддержали намерение Еврорегиона “Земля озер” (Eiroroģions “Ezeru zeme”) участвовать в проекте приграничного сотрудничества, который будет способствовать интегрированному, координированному и гармоничному социальному и экономическому развитию и позволит укрепить общее стратегическое развитие и планирование в приграничных регионах Латвии, Литвы и Белоруссии.

Для реализации проекта из городской казны будет выделено около тысячи евро, общая же сумма проекта составит около 300 тысяч евро. 

В ходе утверждения проекта решения депутат  Инара Островска поинтересовалась, что подразумевает проект помимо проведения мероприятий для улучшения сотрудничества членов организации. «Меня интересует, останется ли после проекта то, что можно увидеть, ощутить и «потрогать»: что-то будет создано или построено, будут ли созданы рабочие места? Подобные форумы критикуют в Латвии со всех сторон, их очень много, люди учатся по 4-у и 5-у разу», - отметила депутат.

Как пояснили народной избраннице, проект предусматривает проведение различных конференций и форумов. Это не проект по развитию инфраструктуры, а проект стратегического планирования, направленный на разработку стратегии, которая в следующем периоде планирования позволит подавать проекты, связанные и с инфраструктурой, сообщила руководитель Департамента развития Дайна Кривиня.      

 


Написать комментарий

Очередные пьянки-гулянки. Результат - пшик.

" ... в проекте приграничного сотрудничества , который будет способствовать интегрированному , координированному и гармоничному социальному и экономическому развитию и позволит укрепить стратегическое развитие и планирование в приграничных регионах Латвии , Литвы и Белоруссии." Есть человек , который понял из этой абракадабры чего , зачем и скока делать собираются ? Если да , то большого ума этот человек . А чем отличается развитие приграничного региона от стратегического развития этого же региона. И сейчас есть развитие и планирование в этих регионах , если их собираются УКРЕПИТЬ ?

иа: " ... в проекте приграничного сотрудничества , который будет способствовать интегрированному , координированному и гармоничному социальному и экономическому развитию и позволит укрепить стратегическое развитие и планирование в приграничных регионах Латвии , Литвы и Белоруссии." Есть человек , который понял из этой абракадабры чего , зачем и скока делать собираются ? Если да , то большого ума этот человек . А чем отличается развитие приграничного региона от стратегического развития этого же региона. И сейчас есть развитие и планирование в этих регионах , если их собираются УКРЕПИТЬ ?

Вся эта э-э-э команда в агонии. Не ведают , что творят...

Очередной проект, всякие инвестиционные форумы, а результат что планировали пшик: чего нет, но что могло быть, айрапорт, солничная ликтрастанция в гайке,нефтеперегонный завод в лаукесе , если не ошибаюсь, консервный заводик, альбатрос эйгимона,сапрапель с озера губище, и еще можно продолжить,НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА, А НЕ ЭТА АБРАКАДАБРА, там еще что-то Савастьянов гундосил про минский автозавод,,просто обидно за наш город, вон в Тукумсе за 2 года построили айрапорт и инвесторы нашлись ,и строители и без всякой рекламы, там люди думают, а здесь БАЛТУНЫ,кстати этим словом называют куриное яйцо не способное вылупить цыпленка

Написать комментарий