В Даугавпилсской школе Saules впервые провели вселатвийский конкурс молодых дизайнеров 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В конце прошлой недели в Даугавпилсской школе искусства и дизайна Saules состоялся вселатвийский конкурс «Материал. Идея.Дизайн. Природа», в котором приняли участие более 20-ти молодых людей из Резекне, Огре, Риги, Лиепаи, Валмиеры и Даугавпилса.

Участники конкурса не только представляли свои домашние заготовки строгому и компетентному жюри, но и должны были изготовить из представленных материалов творческие работы, согласно определенной теме. По словам преподавателя школы Дагнии Урча, полет фантазии и изобретательность молодежи поразили видавших виды членов жюри.

Представители Даугавпилсской школы  Saules также оказались на высоте. Участник младшей группы Павел Константинов дважды стал серебряным призером конкурса: с домашней работой в номинации «Знак латышского орнамента» и еще одной, уже конкурсной, под названием «Кактус». Павел учится на 2-м курсе школы по программме дизайна деревянных изделий.

Третьекурсник Павел Терентьев, будущий рекламный дизайнер, выступающий в страшей конкурсной группе также вошел в число призеров: он завоевал «бронзу» конкурса в номинации «Латышский орнамент» за домашнюю работу, а его работа «Кузнечик», выполненная в ходе конкурса, удостоилась второго места.

Представительница прекрасного пола Елена Герке, обучающаяся по программе дизайна деревянных изделий, тоже выступавшая в старшей группе, была признана стильной, а ее работы полностью отвечающие теме конкурса.

Кроме того, параллельно конкурсу прошел семинар, который вызвал большой и неподдельный интерес у педагогов и был посвящен вопросам использования в своей работе нетрадиционных материалов.

Подобный конкурс впервые состоялся в Даугавписе, но представители школы Saules надеются, что он станет традиционным и будет собирать еще больше участников из разных городов страны. Все конкурсные работы можно будет посмотреть на втором этаже школы вплоть до 5 апреля.



Написать комментарий

Ужасно.

Eto daze ne sme6no..

Написать комментарий