Исследователь сравнила депутатов Сейма с районными пацанами 5

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Облагороженный облик политиков из партии Visu Latvijai! не является их истинным лицом.

Как заявила в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV исследователь Ольга Процевска, 16 марта отдельные депутаты показали, что сравнить их можно разве что с "пацанами из Пурвциемса".

Напомним, во время памятных мероприятий 16 марта у памятника Свободы депутаты Янис Домбрава, Райвис Дзинтарс и Имантс Парадниекс практически приняли участие в уличной потасовке, вступив в конфликт с представителями Госполиции и порвав плакат антифашистов.

"Самое вредное с точки зрения политической культуры — это высказывание Домбравы: "Oтойди или ты тут не будешь работать". А также призывы о депутатском иммунитете. Мне кажется это симптоматичным, потому что использование власти имеет место быть, но в более мягких дипломатических формах. А тут мы видели, насколько люди готовы аппелировать к своему статусу, к своей власти — для того, чтобы ее использовать. Насколько они не чувствуют, что это что-то плохое. Они считают, что если их дело правое, а они считают, что их дело правое, то можно делать все, можно говорить полицейскому: " Я тебя уволю", — говорит Ольга Процевска.

Напомним, иследователи Латвийского университета не так давно презентовали результаты работы, согласно которым конфликтовать на исторические темы более склонна латышская, нежели русская молодежь. А уровень конфронтации, присущий депутатам Сейма, по словам соавтора этого исследования Ольги Процевской, сравним с поведением "пацанов из микрорайона".

"Очень благодарная ситуация, потому что мы видим истинное лицо людей, которые, вроде бы, оделись в костюмы, сели в парламент. А на самом деле они остались теми же мальчишками с сильными убеждениями, которые готовы ввязаться в драку — просто не было повода. Это было бы молодежным хулиганством, если бы это не были депутаты, если бы это не был памятник Свободы, если бы это не был определенный день в календаре. Если бы это были пацаны в Пурвциемсе, то, вроде как, в жанре… а тут странно, что это делают депутаты, те же самые люди, которые принимают решения, влияющие на нашу жизнь. А то, что они после этого потребовали отставки министра говорит о том, что, по их мнению, не права полиция", — считает исследователь.


Написать комментарий

Правильное толкование ситуации, конечно это не к лицу, тем более депутатам , в ранем возрасте власть не каждый может использовать по назначению.

эта исследовательша сильно обидела пацанов из пурвциемса, нашла с кем сравнивать!

Tak sto davno uze pora ne KOZLOVSKISA,A VSEH ETIH PACANOV,NA LEGKIJ TRUD-NA SVEZIJ VOZDUH.zA RAZZZIGANIE VRAZDI I VOZROZDENIJA FASIZMA.

kAKIE PATRIOTI-BESPOKOJATSJA O LEGIONERAH.nE ZA LEGIONEROV ONI PEREZIVAJUT,A VOZRAZDAJUT FASIZM V LATVII.

Это в Риге у них прокатило , у нас бы в травму уехали или вперёд педалями.

Написать комментарий